https://www.traditionrolex.com/8
<p>В минувшие выходные в деревне  Назарьево Павлово-Посадского района на  берегу реки Клязьмы прошел  открытый районный туристический слет,  посвященный 50-летию со дня  первого полета человека в космос.</p>

Турслет, посвященный 50-летию со дня первого полета человека в космос, завершился в Павлово-Посадском районе.

В минувшие выходные в деревне Назарьево Павлово-Посадского района, на берегу реки Клязьмы прошел открытый районный туристический слет, посвященный 50-летию со дня первого полета человека в космос.

Вот уже 41 год подряд Павлово-Посадский район собирает активистов туристического движения на традиционном турслете. Оценить свои спортивные и творческие возможности, а главное, с пользой провести свое свободное время в этом году приехали 19 команд. Некоторые из них приняли участие в соревнованиях впервые, например команда «Гольфстрим» Аверкиевского сельского поселения.

Торжественное открытие турслета собрало на поляне около 1 000 участников и гостей мероприятия, которых приветствовал глава Павлово-Посадского района А.Лютоев.

По сообщению сайта Правительства Московской области:

Участие команды города-побратима Любань Республики Беларусь стало уже доброй традицией, что не мог не отметить А.Лютоев.

Белорусская команда «Экстрим» и председатель Любанского районного исполкома Василий Акулич были награждены благодарственными письмами главы Павлово-Посадского района А.Лютоева. Гости не остались в долгу и обменялись памятными подарками с главами района и города.

турс

В первый день соревнований участники турслета продемонстрировали свое мастерство не только в различных видах спорта, но и в творческих конкурсах. По традиции соревнования начались с представления команд. В визитной карточке участники турслета раскрыли себя как творческих людей, не лишенных чувства юмора. В этом испытании покорить членов жюри смогла команда управляющей компании «Жилой дом».

Стритбол, волейбол, мини-футбол, полоса препятствий, конкурс на лучшее приготовление блюда и еще много других испытаний пришлось преодолеть любителям активного отдыха в этот жаркий июльский день.

В программе второго дня соревнований значились такие дисциплины, как рыбалка, детский туристический марафон, перетягивание каната, конкурс газет. Настроение всех туристических команд соответствовало боевому, что позволило не снизить накала страстей и провести оставшиеся соревнования на высоком эмоциональном подъеме. Безусловно, самое трогательное выступление продемонстрировали малыши, для которых участие в детском конкурсе стало делом увлекательным и интересным, а подарки и призы - приятным дополнением к веселому времяпрепровождению.

турс2

Несмотря на усталость, в конкурсе на перетягивание каната приняли участие шесть команд. Именно в этом соревновании выяснилось, какая команда может с гордостью носить звание сильнейшей. Победу в этом конкурсе буквально вытянула изо всех сил белорусская команда «Экстрим».

Среди победителей особенно отметили рыбаков. Команде «Электросети» удалось поймать 38 рыб общей длиной 2 метра 28 сантиметров.

Кубки, подарки и звание лучших туристов этого года заслужили команда «Экстрим» Республики Беларусь, занявшая третье место, «Электросеть» заняла вторую ступеньку пьедестала. Победителем турслета стала команда управляющей компании «Жилой дом».

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.

https://www.traditionrolex.com/8