https://www.traditionrolex.com/8
<p>На одном из островов норвежского архипелага Свальбард в Северном  Ледовитом океане белый медведь напал на палаточный лагерь британских  туристов, сообщает www.tourprom.ru. В результате нападения один из  туристов погиб, четверо получили серьезные ранения.</p>

На одном из островов норвежского архипелага Свальбард, Шпицбергене в Северном Ледовитом океане белый медведь напал на палаточный лагерь британских туристов, сообщает www.tourprom.ru. В результате нападения один из туристов погиб, четверо получили серьезные ранения.

Туристический лагерь был разбит на норвежском острове в рамках большой экспедиции молодежного отделения Королевского географического общества. В момент нападения животного в лагере находились 13 туристов. Забравшись в одну из палаток, медведь набросился на находящихся там подростков. После того как животное напало еще на одного туриста, одному из руководителей удалось покончить с хищником, но он сам получил при этом серьезные ранения. О происшествии туристы сообщили по спутниковой связи. Четверо пострадавших на прибывших вертолетах спасателей были госпитализированы в больницы города Тромсе.

За последнее время нападения медведей на туристов участились. Так, совсем недавно на Камчатке в поселке Малки Елизовского района вблизи термальных источникамов бурый медведь влез в палатку с туристами. Инцидент произошел глубокой ночью, когда все туристы спали. Косолапый вторгся на территорию палаточного городка, разорвал одну из палаток и попытался вытащить оттуда туристку. В результате нападения женщина получила рваную рану правого предплечья, но осталась жива. Второй случай произошел в Йеллоустонском национальном парке в американском штате Вайоминг: на местного туриста напал медведь гризли. Защищая своих отпрысков, самка гризли набросилась на мужчину и нанесла ему ранения, от которых турист впоследствии скончался.

https://www.traditionrolex.com/8