https://www.traditionrolex.com/8
<div class="anons">Украинцы могут сегодня уехать на отдых в Крым, не имея заранее билета и не пользуясь услугами перекупщиков, поездами Белорусской железной дороги</div>
Как сообщает Comments.UA:
Украинцы могут сегодня уехать на отдых в Крым, не имея заранее билета и не пользуясь услугами перекупщиков, поездами Белорусской железной дороги.

При этом билеты на поезда, следующие из Беларуси в АРК, можно купить в кассах украинских вокзалов за два часа до отправления поезда. Наибольшее количество свободных мест в купейных вагонах, которые иногда заполнены лишь наполовину.

Также именно благодаря этой ситуации существует возможность взять «на месте» билет из Крыма в Восточную Украину. А уехать из Киева на полуостров можно через станцию Бахмач (2 часа электричкой из столицы), через которую, например, ходит поезд Минск Евпатория. В то же время уехать белорусским поездом из Сум или Харькова можно в любой день.

Сами же белорусские пассажиры объясняют наличие большого количества свободных мест в поездах в курортный сезон финансовым кризисом, вследствие которого многие отдыхающие вынуждены были отказаться от поездки на Черноморское побережье Украины.

Как сообщали ранее «Комментарии», в железнодорожных кассах на киевском вокзале сегодня достать билет на поезд к морю, в Крым, невозможно. Скуплены билеты на неделю вперед. Причем не только плацкартные места, но и купе с люксом. Перекупщики продают билеты «на сегодня» в 2,5 раза дороже их стандартной цены.


https://www.traditionrolex.com/8