https://www.traditionrolex.com/8
<p>Польская железнодорожная компания, поезда которой обеспечивают перевозку  пассажиров по маршруту Кузница – Гродно – Кузница, а также  Брест – Тересполь – Брест, предупредила о забастовке</p>

17 августа с 12.01 до 24.00, по имеющимся заявлениям профсоюзов, не выйдет в рейс ни один из 2700 поездов PKP Przewozy Regionalne. Это значит, что в этот день около 300 тысяч пассажиров в Польше будут вынуждены обойтись без поездок по железной дороге.


В приемной начальника железнодорожного вокзала в Гродно подтвердили, что железнодорожное сообщение Гродно с соседней страной действительно обслуживает компания PKP Przewozy Regionalne, но никаких предупреждений о забастовке и отмене поездов белорусская сторона пока не получала. Такая же ситуация и на Брестском железнодорожном вокзале.

В отделе организации пассажирских перевозок главного управления Белорусской железной дороги  сообщают, что перевозками пассажиров по данным маршрутам занимается польская компания  «Региональные перевозки». Белорусская сторона пока не объявляла об отмене рейсов.

Напомним, что сотрудники PKP Przewozy Regionalne требуют повышения зарплаты на 280 злотых. Если их требования не будут удовлетворены, они грозят объявить следующую забастовку 24 августа.

Администрация компании  обещает  в полном объеме компенсировать билеты, приобретенные на проезд 17 августа.

https://www.traditionrolex.com/8