https://www.traditionrolex.com/8
<p>Чемпионат Республики Беларусь по туристско-прикладному многоборью в  технике велосипедного туризма пройдет 18–21 августа в районе  Августовского канала (деревня Немново Гродненского р-на Гродненской  области)</p>

Чемпионат Республики Беларусь по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма пройдет 18–21 августа в районе Августовского канала (деревня Немново Гродненского р-на Гродненской области).

В чемпионате примут участие сборные команды управлений физической культуры спорта и туризма областей и города Минска, сборные команды городских, районных отделов ФКСиТ, а также сборные команды областей, городов, туристских клубов.

Заезд команд и подача заявок пройдут 18 августа. Старт соревнований – 19 августа в 9.30. Соревнования проводятся по 4  видам: командная длинная дистанция (кросс-поход), личная длинная дистанция (кросс-поход), фигурное вождение велосипеда и триал. Кроме соревнований, в программе мероприятия запланированы также конкурс фильмов о велосипедном туризме и концерт авторской песни.

Все участники чемпионата должны быть членами общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз». Если вы хотите принять участие в соревнованиях, но не являетесь членом РТСС, у вас есть возможность подать заявление на вступление в объединение прямо на чемпионате.

Как сообщила заместитель председателя РТСС Валентина Максименко, все мероприятия, проходящие под патронатом объединения в этом году, посвящены 20-летию РТСС. Общественное объединение «Республиканский туристско-спортивный союз» было создано в 1991 году, когда после распада Советского Союза профсоюзы, ранее поддерживавшие и финансировавшие спортивный туризм, отказались этим заниматься.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить в ОО «РТСС»:

тел. 227 78 03, (+375 29) 690 52 66, e-mail: rtss91@tut.by

Дополнительную информацию в Гродно можно получить по тел.:

(+375 152) 74 29 43, (+375 44) 771 17 86 (Александр Курилко)

 

https://www.traditionrolex.com/8