https://www.traditionrolex.com/8
<p>Карнавал на Канарских островах – один из самых известных в мире, самый большой в Европе и второй по значению после бразильского. Самые грандиозные празднества проходят на островах Тенерифе и Гран-Канарии. В этом году карнавал на Гран-Канарии начнется 26 января и продлится 26 дней, до 20 февраля. Каждый год для праздника выбирают тему – в прошлом году, например, это были пираты и все, что с ними связано. В нынешнем году центром карнавала станет мир телевидения – сериалы, телепередачи, реклама и многое другое.</p>

Карнавал на Канарских островах – один из самых известных в мире, самый большой в Европе и второй по значению после бразильского. Самые грандиозные празднества проходят на островах Тенерифе и Гран-Канарии. В этом году карнавал на Гран-Канарии начнется 26 января и продлится 26 дней, до 20 февраля. Каждый год для праздника выбирают тему – в прошлом году, например, это были пираты и все, что с ними связано. В нынешнем году центром карнавала станет мир телевидения – сериалы, телепередачи, реклама и многое другое.  

Согласно традиции, установившейся в последние годы, карнавал начнется с конкурса уличных музыкантов, который состоится 26 января в столице острова Лас Пальмас де Гран Канария. 29 января в столичном парке Санта Каталина состоится публичная речь, которая даст официальный старт празднованию на Гран Канарии. Как всегда, гостей карнавала ждет множество конкурсов, концертов, танцев и прочих праздничных мероприятий. В это время улицы Лас Пальмаса превращаются в круглосуточную театральную площадку.

1

2

 

Одно из самых зрелищных мероприятий праздника - выборы Королевы карнавала, где гостям демонстрируются костюмы-шедевры в музыкально-танцевальном сопровождении. Выборы Королевы пройдут на Гран-Канарии 5 февраля.

12 ферваля гостей праздника ждет не менее великолепное зрелище: уже ставшие традиционными «альтернативные выборы» - Drag Queen. Это поразительное шоу, участники которого демонстрируют виртуозное владение телом.

4

13 февраля по улицам Лас Пальмас пройдет традиционная Кавалькада, 16 февраля столица Гран Канарии отметит Карнавал массовыми народными гуляньями и танцами, а 20 февраля состоятся Похороны Сардины, которые завершат праздничные мероприятия.

5

https://www.traditionrolex.com/8