https://www.traditionrolex.com/8
<p>Мосты посетила конно-верховая экспедиция «Путь любви», которая проходит по территориям трех стран -- Литвы, Беларуси и Польши</p>

Как сообщает "Зара над Нёманам":

В старину через Мосты пролегал «королевский шлях» из прежней столицы Польши Кракова в столицу Великого княжества Литовского -- Вильно.

Слух о том, что в Мостах появились «рыцари», быстро облетел город. Мосты посетила конно-верховая экспедиция «Путь любви», которая проходит по территориям трех стран -- Литвы, Беларуси и Польши.
Целью проекта является познание общего культурного наследия стран, придание важнос-ти и значимости общей истории не только в региональном, но и европейском контексте.

Почему же члены экспедиции выбрали именно этот путь? В давние времена по нему ездили короли Польши и великие князья литовские.

Где-то в середине пути -- в Мостах (теперь Правые Мосты) -- было государственное имение, владелицей которой являлась королева Бона. Здесь путники после продолжительной дороги останавливались на несколько дней, отдыхали, встречались с местной знатью.
Дорога эта в давние времена занимала около 40 дней. Участники конно-верховой экспедици «Путь любви» не имеют обоза, двигаются быстро и поэтому надеются сократить путь до 20 дней.

В Мостах они познакомились с местными достопримечательностями, пообщались с горожанами,  отдохнули, переночевали и утром направились в сторону Волковыска.

С. ЗВЕРОВИЧ

https://www.traditionrolex.com/8