https://www.traditionrolex.com/8
<p>В  этом лагере вместо отрядов – 6 независимых государств с разными формами  правления</p>

Как сообщает "Белтелерадиокомпания"(сюжет см. по ссылке):

Международный летний университет клубов ЮНЕСКО открылся на базе оздоровительного лагеря «Зарница» в Минской области.

Журналист Инна Пилевич отправилась в одно из независимых государств, которые были созданы в необычном лагере.

В этом лагере вместо отрядов – 6 независимых государств с разными формами правления.

Отдыхающие выбирают себе не командира, а государственного лидера. В одной смене сосуществуют император, премьер-министр, президент и двухпалатный парламент.

Ульяна Беседина, студентка Международного летнего университета клубов ЮНЕСКО-2011: «Президент – это тот человек, который делает так, чтобы каждому участнику было комфортно, каждый участник чувствовал себя нужным. Я постараюсь сделать так, чтобы все были задействованы, максимум активности. Я не утверждаю, что приведу к победе, но надеюсь, что мы достигнем успехов».

Более сотни школьников зачислили в Международный летний университет клубов ЮНЕСКО. В течение 18 дней в оздоровительном лагере «Зарница» под Минском подростки пройдут школу лидеров.

Ольга Хабибулина, директор Международного летнего университета клубов ЮНЕСКО-2011: «Мы уже 16 лет собираемся здесь. Но раньше, если сюда попадали только члены клубов ЮНЕСКО, то сейчас это может  и неассоциированная молодежь – ребята, которым от 14 до 18 лет».

После завтрака в их дневном расписании не отдых, а настоящие университетские пары. На каждый день смены запланированы секции, мастер-классы и ролевые игры. Кстати, в Год предприимчивости студентам раскрывают секреты коммерческого успеха.

В этом году впервые кураторами стали выпускники прошлых летних университетов ЮНЕСКО. Преподают мастерство дипломатии, менеджмент по руководству человеческими ресурсами и журналистику.

В летнем университете действует свой медиацентр. Отслеживать новости можно в Интернете. Работает импровизированная телестудия.

Но в программе университета отведено место и для отдыха. Как проводить свободное время – студенты решают сами.

https://www.traditionrolex.com/8