https://www.traditionrolex.com/8
<p>Обычно в таких местах останавливается молодежь, их привлекает цена - ночь в мини-отеле в среднем обходится в 10 евро</p>

Как сообщает "Белтелерадиокомпания" (сюжет см. по ссылке):

Обычно в таких местах останавливается молодежь, их привлекает цена - ночь в мини-отеле в среднем обходится в 10 евро.

Рассказывает Антонина Станкевич: Дешево и хорошо - буквально так в двух словах можно определить концепцию хостелов. Новый вид бизнеса в сфере услуг, наконец, появился и в нашей стране.

Владимир и Сергей - основатели одного из таких отелей в Минске - добавляют еще одно слово. Весело. Обычно в хостелах останавливаются люди молодые и креативные - те, кого не смущает перспектива жить в одной комнате с еще пятью-шестью такими же туристами. Это главное отличие хостела от отеля - если в первом гость снимает комнату, то в хостеле койко-место.

Уверен в этом и Дмитрий Нестерович - главный и пока что единственный конкурент, владелец второго хостела в столице. Креативную бизнес-идею одолжил у друга из Санкт-Петербурга - в северной столице России количество хостелов перевалило за сотню. В отличие от своих конкурентов делает ставку не только на молодежь, но и на тех, кто приезжает в нашу столицу в командировки. Взрослые люди также заинтересованы в том, чтобы экономить деньги на отеле.

Бизнесмены утверждают: российский, да и европейский турист, уже готовы к размещению в хостелах. Более того, открытие сети таких гостиниц позволит увеличить приток туристов в нашу страну, в первую очередь, за счет молодых людей.

Кирилл Белковский, турист из России узнал про один из хостелов столицы через Интернет случайно. Понятно, что таким образом поток туристов обеспечить нельзя. Чтобы заявить о себе, надо размещать информацию о своих услугах на международных бронировочных системах во Всемирной паутине. Обычно турист сразу видит, какие услуги предлагает хостел и сколько это стоит. Кстати, цена койко-места в хостелах обычно начинается с 10 евро и останавливается на 50 - за номер люкс.

Пока что в двухмиллионном Минске всего два хостела, но планируется, что к 2014 году их количество значительно вырастет. Под организацию таких гостиниц планируют выделить помещения во всех районах города. Причем, городские власти делают ставку не на внешних инвесторов, а на белорусских бизнесменов.

https://www.traditionrolex.com/8