https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="result_box" class="long_text"><span style="background-color: #ffffff;" title="Авіякампанія SAS адмяніла рэйс у Чыкага з-за выяўлення мышы ў салоне свайго авіялайнера пры пасадцы пасажыраў у Стакгольме.">Авиакомпания SAS была вынуждена отменить рейс в Чикаго, обнаружив мышь в салоне авиалайнера  при посадке пассажиров в Стокгольме </span></span></p>

Авиакомпания SAS была вынуждена отменить рейс в Чикаго, обнаружив мышь в салоне авиалайнера  при посадке пассажиров в Стокгольме, сообщает BBC.

Грызун был замечен во вторник в салоне самолета А-330 незадолго до посадки пассажиров. Мышь бегала по проходу между креслами. По словам представителя компании, животное не смогли поймать, несмотря на тщательные поиски и установку многочисленных ловушек. Решение об отмене рейса было вызвано не только возможным недовольством пассажиров, но также и риском того, что мышь могла перегрызть электропроводку в самолете.

Как заявил представитель SAS, все 250 пассажиров, которые застряли в аэропорту Стокгольма, проявили понимание, а компания прилагает все усилия, чтобы отправить их другими рейсами.

Однако захваченный мышью самолет
один из крупнейших авиалайнеров, принадлежащий компании, и найти ему замену будет сложно. Американские туристы Джеймс Роуч и Мэри Алсвагер провели в очереди на новый рейс более пяти часов. «Это самая дорогая мышь в истории человечества», пошутил Джеймс Роуч.

На самом деле такое происходит не впервые в истории гражданской авиации. В ноябре 2009 года мыши на борту двух самолетов американской авиакомпании Delta заставили отменить два рейса из Нью-Йорка в Лондон.

https://www.traditionrolex.com/8