https://www.traditionrolex.com/8
<p style="text-align: left;">Сразу четыре фестиваля пройдут в этот уик-энд</p>

Сразу четыре фестиваля пройдут в этот уик-энд.20110221-135545-432

В 15-и километрах от Минска в Острошицком городке уже завтра соберутся рыцари со всей Беларуси.  В историко-культурном центре «Риттербург» пройдет фестиваль «Белый замок». На протяжение трех дней организаторы обещают, что участники смогут окунуться в атмосферу самого романтического периода в истории человечества – атмосферу сверкающих ратей, Крестовых походов, во времена доблести и чести, поклонения Прекрасным Дамам.  Этому поспособствуют пеший рыцарский турнир, конкурс костюмов и средневековой моды, состязания лучников, конкурс постановочных поединков,  массовые сражения - бугурты, концерты менестрелей и трубадуров, а также национальные средневековые блюда и напитки. Во время фестиваля будет работать ярмарка, где иожно будет купить настоящие доспехи, а также поучаствовать в мастер-классе по игре на средневековых инструментах. Подробнее о программе фестиваля здесь.

s4956574Тем временем байкеры съезжаются в Жлобин. 20-21 августа на огромной территории в 2 гектара обещают создать площадку рок-н-ролла и свободы. Фестиваль проходит уже в восьмой раз и в этом году организаторы делают акцент на музыкальном сопровождении. NeuroDubel, Дядя Ваня, Сергей Курек, Night Drive и «Бан-Жвiрба» уже репетируют свои сеты в клубе «Жлондон» (г. Жлобин, ул. Волкова, 36), где и буду проходить основные мероприятия. На второй день фестиваля туристов приглашают посмотреть сам город – запланирована экскурсия на мотоциклах. Кстати, девушки-байкеры имеют преимущество – для них на все мероприятия вход свободный. Познакомиться с программой можно на нашем сайте.

02

Любителей растений и ландшафтного дизайна 20 и 21 августа ждут в Щучинском районе. Здесь, в г.п. Желудок, пройдет фестиваль цветов. Его главная идея – возродить и развить культуру цветоводства и ландшафтного дизайна сельских территорий. Гости и участники фестиваля смогут провести на специально оборудованной площадке, став не только зрителями, но и участниками конкурсов: цветочных композиций «Милее нет земли…», выставок достижений садоводов-любителей «Удивительный урожай», цветочных костюмов «Королева цветов», песни «Для меня нет прекрасней цветов…», концертной программы «Букет талантов». Профессионалы обещают дать рекомендации любителям и наградить лучших садоводов и дизайнеров. В программе также запланирована экскурсия по Желудку. Подробности по тел. (01514)33-2-56, (033) 6850090.

 

 be802ed4a1608c18e64d0bfcb77695ed_545_0_0 На этих выходных в Лепеле представят блюда по местным рецептам. Организаторы – пансионат «Лодэ», размещенный в экологически чистом месте. Именно им пришла идея разработать меню национальной кухни Северной Беларуси. Во время фестиваля пройдут конкурсы на лучшее блюдо. Главное условие – приготовить его из местных продуктов. Щи из щавеля, мороженое с клюквой, клецки с грибами, – это и не только предложат гостям фестиваля. Интересно, что в конкурсе примут участие как профессиональные кулинары, так и любители. Во время фестиваля будет работать ярмарка экологически чистых продуктов. А забавлять гостей будет местный фольклорный ансамбль. Инфолиния – (017) 384-00-03.   

https://www.traditionrolex.com/8