https://www.traditionrolex.com/8
<p>Национальное агентство по туризму предлагает проанализировать структуру расходов иностранных граждан во время пребывания на территории Беларуси.</p>

Национальное агентство по туризму предлагает проанализировать структуру расходов иностранных граждан во время пребывания на территории Беларуси, передает БелТА.


Принять участие в тендере может любая организация. Победитель конкурса станет исполнителем одного из пунктов Государственной программы развития туризма на 2011-2015 годы -- проведение маркетингового исследования «Анализ структуры расходов и предпочтений иностранных граждан в Республике Беларусь».

Это первый подобный проект, реализуемый в Беларуси. Вместе с тем несколько лет тому назад в стране проводилось исследование, которое охватывало иностранных туристов, прибывающих в Беларусь по железной дороге, на автомобиле и самолете, однако оно носило общий характер. Сейчас же Нацагентство рассчитывает получить конкретизированную информацию о структуре расходов иностранных туристов с разбивкой на целевые группы и виды туризма (санаторно-курортный, транзитный, экскурсионный, ностальгический и др.).

Исследование затронет не только Минск и областные центры, но и регионы. Его результаты планируется использовать при формировании экономической политики по развитию туристической индустрии. Исследование должно показать, какие туристические направления необходимо активнее развивать для привлечения иностранных туристов, а какие -- не принесут ожидаемого эффекта.

https://www.traditionrolex.com/8