https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size: 1em;">Председатель горсовета Николай  Смунев предлагает </span><span id="res_text" style="font-size: 1em;">создать в новых микрорайонах города именные дворы</span></p>

Председатель горсовета Николай Смунев предлагает создать в новых микрорайонах города именные дворы.


«Было бы замечательно, если бы в областном центре появились миорский дворик или верхнедвинский, которые отличались бы местным колоритом. Это понравится и жителям, и гостям города», – сообщил он БелТА. Президиум облсовета и главы районных Советов депутатов поддержали эту инициативу, предложив в свою очередь в каждом райцентре создать по Витебскому дворику.

Витебская область в последнее время активно развивает туристическую  инфраструктуру. По инициативе губернатора Александра Косинца здесь реализуется «Программа 100» – ежегодно строится инфраструктура для отдыха на сотне озер, на реках появляются причалы для любителей путешествовать по воде, в год строится 100 охотничьих домиков и агроусадеб.

В плане путешествий по воде Витебск также стал одним из первопроходцев. Пока речные трамвайчики курсируют только в пределах областного центра, но в будущем планируется разработать маршрут до Полоцка и Новополоцка. Правда, для этого в отдельных местах следует углубить Западную Двину.

https://www.traditionrolex.com/8