https://www.traditionrolex.com/8
<p>Москвичи в Минск с целью отовариться не спешат</p>

Как сообщает Dw-world.de:

В начале августа на московских улицах появились рекламные объявления с предложением совершить шоп-тур в Минск под броским названием «Пока в Беларуси кризис – успей скупить все по очень низким ценам». Коммерческий вояж предполагал заезды в фирменные магазины, где продают товары белорусских производителей, – от продуктов питания до обуви и одежды. Всего в российской столице было расклеено 2500 объявлений.

Внимание на эту информацию обратили даже белорусские СМИ. Но оказалось, что ни один автобус из Москвы так и не выехал. В десятимиллионном мегаполисе не нашлось даже 20 человек, желающих посетить минские магазины. Именно такое количество пассажиров требовалось для рентабельности одного рейса. По признанию организатора тура предпринимателя Ильи, по указанному в объявлении телефону больше звонили журналисты.

Москвичи не собираются ехать в Беларусь и совершенно безразлично относятся к ситуации в соседней стране. За последнее десятилетие Москва изменилась до неузнаваемости и в потребительском плане почти не отличается от европейских столиц. Конкуренция на рынке очень жесткая, продавцы постоянно предоставляют скидки и снижают цены как на продукты, так и на одежду. Белорусские производители здесь просто лишние.

Александр Бураков

https://www.traditionrolex.com/8