https://www.traditionrolex.com/8
<p><span class="brief_text">Как известно, Хаим Вейцман родился в древне  Мотоль Брестской области, а  затем будущий президент жил в Пинске. Именно эти два населенных пункта и предложил  объединить в единый маршрут  Иосиф Либерман во время беседы с заместителем  премьер-министра Республики  Беларусь Анатолием Тозиком<br /></span></p>

Как сообщает АЕН:

В Беларуси может появиться туристический маршрут, объединяющий места, в которых родились президенты Государства Израиль – уроженцы Беларуси.

Инициатором подобного маршрута выступил глава еврейской общины Пинска Иосиф Либерман, высказавший идею о создании единого туристического маршрута «Мотоль – Пинск», посвященного Хаиму Вейцману.

Как известно, Хаим Вейцман родился в древне Мотоль Брестской области, а затем будущий президент жил в Пинске (тоже Брестская область).

Именно эти два населенных пункта и предложил объединить в единый маршрут И. Либерман во время беседы с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Анатолием Тозиком, с которым он встретился в деревне Мотоль на кулинарном фестивале.

Заместитель премьер-министра поддержал идею Либермана и внес предложение включить в новый туристический маршрут также город Воложин (Минская область), рядом с которым – родина нынешнего президента Государства Израиль Шимона Переса.

В итоге, по словам главы еврейской общины Пинска, договорились сделать туристический маршрут, объединив места, в которых родились президенты Государства Израиль – уроженцы Беларуси.

Илья Разумовский

https://www.traditionrolex.com/8