https://www.traditionrolex.com/8
<p>Гоа станет первым в Индии штатом, где уже с начала будущего года начнет работу настоящая туристическая полиция</p>

Гоа станет первым в Индии штатом, где уже с начала будущего года начнет работу настоящая туристическая полиция (TSF  - Tourist Security Force). Подчиняться данное подразделение будет напрямую департаменту по туризму, а в задачи сотрудников будет входить не только патрулирование зон отдыха и районов, где расположены туристические достопримечательности, но также помощь туристам в решении различных проблем.

Как сообщают индийские СМИ, туристическая полиция пришла на смену неофициальной организации, состоявшей из нескольких десятков отставных полицейских и военных и осуществлявшей деятельность по защите гостей Индии от преступников. TSF будет более многочисленной: сейчас объявлено о наборе 246 надзирателей за порядком и еще 230 их помощников. Каждый соискатель работы в TSF должен будет окончить специальные шестимесячные курсы, дабы упрочить свои знания иностранных языков и правовых норм штата, а также усвоить информацию по истории Гоа.

Как ожидается, представители TSF изначально не будут вооружены, однако, если потребуется, турполисменам выдадут табельное оружие, и тогда они станут полноправными полицейскими.

Интересно то, что в задачи сотрудников туристической полиции Гоа будет входить в том числе и охрана туристов от назойливых попрошаек, торговцев и массажистов, донимающих гостей штата своими возгласами и приставаниями. Помимо всего прочего, турполисмены будут вправе проверять законность размещения на пляжах так называемых «пляжных хижин», которые сдаются туристам местными жителями.

Источник: Auda.ru

https://www.traditionrolex.com/8