https://www.traditionrolex.com/8
<p style="text-align: justify;">Российские парламентарии считают, что  власти Египта должны уделять больше внимания безопасности российских  туристов и не допускать инцидентов, подобных тому, который произошел с  российской девушкой в одном из пятизвездочных отелей Хургады</p>

Российские парламентарии считают, что власти Египта должны уделять больше внимания безопасности российских туристов и не допускать инцидентов, подобных тому, который произошел с российской девушкой в одном из пятизвездочных отелей Хургады. Россиянкам же рекомендуется отправляться на отдых в Египет только в сопровождении мужчин.

По мнению представителей российского парламента, сейчас египетские курорты нельзя считать абсолютно безопасными для отдыхающих, так как недавняя революция подняла много «грязной тины» со дна египетского общества. И ввиду того, что службы безопасности даже пятизвездочных отелей, как выяснилось, не могут справиться со своими задачами, россиянкам опасно отдыхать в египетских отелях без сопровождения мужчин. Подобное ограничение будет актуальным до тех пор, пока в Египте обстановка полностью не нормализуется.

Напомним, в пятницу, 26 августа, в одном из престижных отелей Хургады на молодую россиянку напал египтянин, проникший под видом работника отеля в номер туристки. Преступник избил девушку и надругался над ней. Туристка была госпитализирована с ожогами и рваными ранами в Egyptian Hospital, врачи серьезно опасались за ее зрение.

Египетская полиция уже арестовала 18-летнего египтянина, подозреваемого в совершении преступных действий в отношении россиянки. Сейчас он находится под арестом, ведется следствие. Если российская туристка решится пройти все необходимые медицинские освидетельствования и вина преступника будет доказана по всем статьям, агрессора ждет суровое наказание – вплоть до смертной казни.

Источник: Auda.ru

https://www.traditionrolex.com/8