https://www.traditionrolex.com/8
<p>Среди звезд интеллектуальных игр мирового масштаба в этом году  в   Витебск приехали магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, игроки   московского телеклуба Михаил Левандовский и Сергей Виватенко, мастера   «Своей игры» Анатолий Вассерман и Александр Либер</p>

Как сообщает сайт «Народные новости Витебска»:

В Витебске в помещении Витебского государственного колледжа 27-28 августа прошел
III Международный турнир по интеллектуальным играм «Славянка», в котором приняли участие 35 команд из Беларуси, Латвии, России и Украины.

Организатором турнира, который является этапом Кубка мира, выступил Витебский интеллектуальный клуб.

slavianka-20110828-05

slavianka-20110828-01

Среди звезд интеллектуальных игр мирового масштаба в этом году в Витебск приехали магистр игры «Что? Где? Когда?» Максим Поташев, игроки московского телеклуба Михаил Левандовский и Сергей Виватенко, мастера «Своей игры» Анатолий Вассерман и Александр Либер. Не доехали до нашего города команды из Азербайджана и Туркмении, зато увеличилось количество белорусских участников: вместо запланированных четырех участвовали девять — три из Витебска, по одной из Гомеля и Могилева, четыре из Минска.

slavianka-20110828-09

«Славянка-2011» состояла из командной и индивидуальной игры «Что? Где? Когда?» и эрудит-квартета. Примечательно, что индивидуальное первенство проходило на борту теплохода «Витебск» во время плавания по Двине. Правда, во время, на которое было арендовано судно, знатоки не уложились и доигрывали на ступенях возле памятника «Три штыка».

slavianka-20110828-10
К сожалению, витебские команды расположились в конце турнирной таблицы, уступив только последнее 35-е место команде «Felidae» из города Узловая: «Golden Medium» – на 32-м месте, «Витебский трамвай» — на 33-м, а «Нео» — на 34-м. Лучшим достижением белорусских команд стало 12-е место, занятое «Хроническими разумными United» из Минска.

slavianka-20110828-06

Первое место заняли чемпионы прошлого турнира — команда «ЛКИ» из Москвы.

На втором месте — «Команда Губанова» из Петродворца, третьи тоже россияне — «Ксеп» (Москва). В индивидуальном зачете призовые места распределились так: на первом месте — Илья Новиков («Ксеп»), на втором — Иван Ильин («Нео»), на третьем — Александр Либер («Афина»). В эрудит-квартете победила команда «Афина» (Москва) во главе с Максимом Поташевым, на втором месте – «Немчиновка» (Москва, в этой команде играл Анатолий Вассерман), и третьи — «ЛКИ».

slavianka-20110828-11

Полностью с результатами III Международного турнира по интеллектуальным играм «Славянка» можно будет ознакомиться на сайте slavyanka.us.




https://www.traditionrolex.com/8