https://www.traditionrolex.com/8
<p>В программе слетов – показательные выступления профессионалов МЧС и познавательные экскурсии по Беларуси</p>

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь:

Со 2 по 22 сентября на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» пройдет ХIV Республиканский и IХ Международный слеты юных спасателей-пожарных. В Республиканском слете примут участие 200 ребят – победителей областных и Минского городского слетов юных спасателей-пожарных, а также команда лицея при Гомельском инженерном институте МЧС. Ребята приедут на берега Нарочи уже 2 сентября. А 15 сентября к ним присоединятся их зарубежные сверстники из Азербайджана, Болгарии, Латвии, Литвы, Южной Кореи, Молдовы, Польши, России, Сербии и Украины.

Программа республиканского слета включает такие спортивные и творческие конкурсы как: «Преодоление стометровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице во второй этаж учебной башни», «Знатоки ОБЖ», «Интернет-поиск», «Видеоролик», «Спасение на водах».

Участники международного слета поучаствуют в конкурсах «Визитная карточка», «Смотр строя», «Оказание первой медицинской помощи», «КВН», «Газета», «Пожарная эстафета». Помимо того, для ребят будут организованы вечера знакомств и веселые дискотеки, на которых юные спасатели разных стран смогут получить заряд позитивных эмоций и найти новых друзей.

Традиционный «круглый стол» в этом году будет приурочен к 10-летнему юбилею Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Почувствовать себя настоящими журналистами ребята смогут, посетив пресс-конференцию, на которой у них будет возможность задать вопросы Министру по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимиру Александровичу Ващенко и руководителям зарубежных команд.

В программе слетов – показательные выступления профессионалов МЧС и познавательные экскурсии по Беларуси.

Целью проведения подобных мероприятий является формирование у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечение внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, развитие международного диалога и сотрудничества между юными спасателями-пожарными различных стран.

https://www.traditionrolex.com/8