https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Индонезии можно безопасно посетить действующий вулкан Тангкубан  Праху, расположенный в 30 км к северу от города Бандунг в направлении  Лембанга</p>

В Индонезии можно безопасно посетить действующий вулкан Тангкубан Праху, расположенный в 30 км к северу от города Бандунг в направлении Лембанга. Это единственный кратер вулкана в Индонезии, к краю которого можно приблизиться достаточно близко.

Гора Тангкубан Праху имеет характерную форму и выглядит как «перевернутое судно», отсюда и возникло название вулкана, в переводе означающее «перевернутая лодка». Вид огромного кратера удивителен, здесь можно совершить пешую экскурсию и исследовать это место около двух часов. Из кратера клубится серый дым, который вулкан продолжает излучать, хотя он не активен.

Как и для многих других необычных географических объектов острова Ява,  для этой удивительной горы существует своя интересная легенда, «Сангкурианг».  Также Тангкубан Праху определенно сыграл значительную роль в формировании местного ландшафта, особенно в развитии нагорья Парахьянган (земля Бога). Его извержения внесли огромный вклад в формирование и плодородие холмов, расположенных к северу от Бандунга, когда через поток его лавы, несущий большие валуны в долину, сформировались огромные скалы, над которыми водопад принял форму озера, заполняющего сегодня равнину Бандунг.

Расположенный в горной области Бандунг, вулкан Тангкубан Праху является идеальным местом для того, чтобы насладиться прохладным воздухом и приятным видом. Остров Ява знаменит своими многочисленными вулканами. В любой точке острова обязательно найдется хотя бы один или даже несколько вулканов. Самый высокий из действующих вулканов Явы, Семеру (3676 м), находится в восточной части острова. Семеру очень активен, он извергается чаще чем один раз в три года. Тангкубан Праху, второй по популярности вулкан Индонезии, находится в центральной части Явы. Он не так активен, как Семеру, последнее извержение было отмечено в 1969 году, поэтому безопасен для посещения. Вулкан привлекает своей необычайной красотой, возвышаясь зеленым конусом над окружающими его холмами.

Источник: Auda.ru

https://www.traditionrolex.com/8