https://www.traditionrolex.com/8
<p>Всего в этом году на выставке будет представлено более 20 автомобильных брендов</p>

На международной выставке «Моторшоу», которая пройдет 20–25 сентября на территории Футбольного манежа в Минске, новые модели и решения выставочных стендов представят более 20 автомобильных брендов, присутствующих на рынке Беларуси.

Свое участие уже подтвердили Mazda, Audi, Peugeot, Volvo, Chevrolet, Ducati, Mitsubishi, Subaru, Volkswagen, Kia, Nissan, Hyundai, Ford, Citroen, Skoda, Opel, Rover. Последний раз «Моторшоу» проводилось весной 2009 года. В этом году, невзирая на кризис, организаторы уверяют в успехе мероприятия.
 
Самым сенсационным событием предстоящего автосалона организаторы считают стенд российского «Ё-мобиля», в создании которого участвовал белорусский дизайнер Владимир Цеслер. Это название господин Цеслер придумал по дороге в ресторан и так объясняет коцепцию: «Во-первых, ё — абсолютно русская буква, на которую падает ударение. Она самая запоминающаяся из всего алфавита. Во-вторых, это новое название для автомобиля. Одним из условий было то, что не должно возникать аналогий с другими марками. В-третьих, краткость. Всего одна буква! Ну и, в-четвертых, многовариантность. Например, в среде тинейджеров, которые, вероятно, будут водить такую машину, «ё» означает позитив, кул, в общем «йоу».
 
Также на «Моторшоу» можно будет ознакомиться с коммерческой техникой, мотоциклами и скутерами, включая абсолютно новый модельный ряд мототехники Minsk 2012.
 
Уже началась предварительная продажа билетов. Сейчас их можно купить за 30 000 рублей. Выставка будет работать шесть дней, с 10.00 до 21.00. Первый день выставки, 20 сентября, традиционно отводится для VIP- гостей, где посетители смогут спокойно осмотреть представленные на стендах модели и получить максимальную информацию. На этот день запланировано продать не более 2000 билетов.

https://www.traditionrolex.com/8