https://www.traditionrolex.com/8
<p>В наше время все больше женщин путешествует в одиночку, совершая как  бизнес-поездки, так и поездки с развлекательной целью. Хотя во многих  частях мира к местным женщинам относятся как к зависимым элементам  общества, к женщине, путешествующей без мужчины, почти всегда отношение  другое</p>

В наше время все больше женщин путешествует в одиночку, совершая как бизнес-поездки, так и поездки с развлекательной целью. Хотя во многих частях мира к местным женщинам относятся как к зависимым элементам общества, к женщине, путешествующей без мужчины, почти всегда отношение другое.

Основным правилом путешественниц должно стать знание культуры посещаемой страны. Если культура практикует лояльное отношение к «сексуальному домогательству», нужно сделать все возможное, чтобы избежать путешествия без спутника. Даже в высокоразвитых странах женщины должны использовать дополнительные меры предосторожности.

Объективно оцените сильные и слабые стороны вашей безопасности. Никогда не думайте, что вы в безопасности без предварительного анализа ситуации. Узнайте заранее, что может представлять особую опасность в данной местности для путешествующей женщины.

Используйте социальные сети. Найдите информацию, помогающую женщинам путешествовать безопасно. Многие из социальных сетей могут дать полезные советы относительно ситуации в стране или местности, на основании собственного опыта туристов. Быстрый веб-поиск предоставляет огромное количество информации о социальных сетях, связанных с вопросами путешествия женщин. Этой теме также посвящены отдельные сайты.

Великобританский сайт «Female Traveller», например, публикует много полезных советов, касающихся безопасности женщин. Вот некоторые из них.

В отелях по возможности избегайте размещения на первом этаже, эти номера являются самыми легкими для получения доступа потенциальному злоумышленнику. Постарайтесь поселиться на третьем или четвертом этаже, как можно ближе к дверям лифта. Всегда имейте при себе фонарик. Удивительно, но факт, фонарик может отпугнуть потенциального преступника. Один из основных советов по безопасности: всегда используйте дополнительную меру здравого смысла.

Источник: Auda.ru

https://www.traditionrolex.com/8