https://www.traditionrolex.com/8
<p>Достигнута договоренность провести в октябре этого года в Гродно Дни индийской культуры</p>

Как сообщает «Гродзенская праўда»:

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Республике Беларусь Манодж Кумар Бхарти заинтересовался рядом инвестиционных предложений гродненцев.

Вместе с супругой Анамикой Бхарти он прибыл в Гродно с рабочим визитом. Состоялась встреча в горисполкоме. Обсужден ряд вопросов к предстоящему 12-13 сентября визиту делегации деловых кругов Республики Индия в Минск. Посол пригласил принять участие в бизнес-форуме делегацию Гродно. Это прекрасная возможность принять взаимовыгодные решения по реализации ряда инвестиционных проектов.

Он побывал на Гродненской ТЭЦ-2, где реализуется совместный белорусско-индийский проект – идет монтаж газогенераторной установки, которая почти вдвое увеличит мощность электроцентрали. В Гродненском медицинском университете состоялся разговор об увеличении количества в этом вузе индийских студентов.

Была проведена презентация инвестиционных проектов Гродно и СЭЗ «Гродноинвест». Город предлагает 60 проектов, 11 из которых реализуются. Идет поиск инвесторов для строительства на базе старого пивзавода культурно-развлекательного центра, создания в аэропорту транспортно-логистического центра, участия в строительстве нового кожзавода и использования по другому назначению двух его старых площадок.

Предлагается также обустраивать набережные Немана, озеро Юбилейное, использовать по различным назначениям старые дома в историческом центре Гродно, строить многоуровневые паркинги. Такую же презентацию инвестпроектов Гродно и СЭЗ «Гродноинвест» посол предложил провести в Минске на международном бизнес-форуме. Индийские деловые круги прежде всего интересует взаимовыгодное сотрудничество в области фармации, перерабатывающей отрасли, угольной и текстильной промышленности, логистики и телекоммуникаций.

Достигнута договоренность провести в октябре этого года в Гродно Дни индийской культуры.

Николай ШЛЫК

https://www.traditionrolex.com/8