https://www.traditionrolex.com/8
<p>Юные знатоки Жодино побывали в профильном республиканском  лагере  Белорусской лиги интеллектуальных команд, который прошел в этом  году на  базе детского оздоровительного лагеря «Купалинка» под  Радошковичами</p>

Как сообщают «Жодзінскія навіны»:

Юные знатоки Жодино побывали в профильном республиканском лагере Белорусской лиги интеллектуальных команд, который прошел в этом году на базе детского оздоровительного лагеря «Купалинка» под Радошковичами.

Все 18 дней пребывания в лагере были насыщены как интеллектуальными играми, так и многочисленными спортивными и культурными мероприятиями. Каждую свободную минуту ребята проводили за игровым столом. Утром лучшие знатоки республики имели возможность встретиться на играх, а вечер проводили за тренировками, готовясь к предстоящим сражениям.

Конкурсы, дискотеки, музыкальные вечера и многое-многое другое – различные культурные мероприятия потребовали от интеллектуалов не только творчества и фонтана идей, но и умения работать в команде и слышать друг друга. Победа – доказательство того, что нашим ребятам все удалось. Итак, среди младших школьников наши «Огни святого Эльма» заняли все первые места и завоевали кубок.

В планах, как отметила капитан «Огней» Полина Гриб, хорошо выступить и в этом сезоне. К тому же знатоков ожидает смена в «Зубренке», куда они поедут отдыхать где-то в декабре. Самое главное для команды – это, как подчеркнула капитан, больше выезжать на различные чемпионаты, потому что опыт, знания и прочие качества знатоки получают на практике, то есть в игре.

…18 дней пролетели быстро, разъезжались ребята из лагеря со слезами на глазах. А это значит, что в следующем году они обязательно встретятся, ведь  их объединяет любовь к интеллектуальной игре.

https://www.traditionrolex.com/8