https://www.traditionrolex.com/8
<p>10 сентября на базе агроусадьбы <a href="http://www.ruralbelarus.by/catalogue.one.php?form_id=45">«На Заречной улице»</a> (Брестская обл., Кобринский р-н, дер. Пески 1, ул. Заречная, д. 8) состоится очередной межобластной конкурс кулинарного искусства «Палескiя прысмакi»</p>

10 сентября на базе агроусадьбы «На Заречной улице» (Брестская обл., Кобринский р-н, дер. Пески 1, ул. Заречная, д. 8) состоится очередной межобластной конкурс кулинарного искусства «Палесскiя прысмакi».

К участию приглашаются хозяйки агроусадеб с интересными блюдами старинной белорусской кухни, напитками и выпечкой, а также с рецептами этих изделий. Победителей ждут призы! Начало состязания в 09.00.

Напоминаем, что кулинарный конкурс «Палескiя прысмакбыл организован в рамках проекта «Традиции и новаторство в народной кулинарии на территории польско-белорусского Полесья и их использование в сфере агроэкотуризма». Данный проект был поддержан Фондом «Евразия» и реализован общественным советом по агроэкотуризму Брестской области в партнерстве с Ассоциацией самоуправления Еврорегиона «Буг» в городе Хелм. По итогам международных кулинарных состязаний, прошедших на усадьбе «На Заречной улице» в прошлом году, была выпущена книга «Рэцэпты беларускіх гаспадынь», в которую вошли рецепты блюд, признанных лучшими в процессе дегустации. Среди этих блюд салаты «Млынар», «Каралеўскі тытул», «Сланечнік», вторые блюда – «Бабка з грыбамі», «Смажанка» и другие. Книга была презентована на кулинарном фестивале «Мотольские прысмаки».

Все подробности, а также условия участия можно узнать по телефону: (+375 29) 793-31-91 (Алла Поликарпук).

https://www.traditionrolex.com/8