https://www.traditionrolex.com/8
<p>ГУВД сообщает о том, как будет обеспечиваться правопорядок во время Дня города в Минске</p>

Как сообщает сайт ГУВД Минского горисполкома:

10 и 11 сентября в Минске пройдут праздничные общегородские и районные мероприятия, приуроченные Дню города, под девизом «Энергii i iнтэлекту час, славуты Мiнск, ты выбiраеш нас!».

Большинство общегородских мероприятий пройдут на пр. Победителей от пл. Свободы до ул. Нарочанской, а также на площадке у Национальной библиотеки. В этих местах, а также в местах проведения районных торжеств, ожидается большое количество участников и зрителей. В связи с этим столичная милиция традиционно будет нести охрану общественного порядка в усиленном режиме.

В целях безопасности места проведения массовых мероприятий будут огорожены турникетами, а проход граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные как стационарными, так и ручными металлодетекторами. Количество КПП будет достаточным для обеспечения прохода участников, гостей и зрителей праздника с учетом проведения необходимых досмотровых мероприятий. С учетом этого, а также в целях исключения столпотворения и скорейшего прохождения досмотра через КПП столичная милиция рекомендует прибывать к месту проведения массовых мероприятий заблаговременно. Также в целях безопасности в пунктах пропуска и в местах проведения праздничных мероприятий традиционно будет производиться видеодокументирование.

Напоминаем, что во время проведения массовых мероприятий запрещается:

- иметь при себе огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан;

- проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки (в том числе и пиво) и иные напитки в непрозрачной таре, за исключением прохладительных напитков в прозрачной пластиковой таре, емкостью на свыше 0,5л;

- проносить крупногабаритные вещи;

- проносить видео- и фотоаппаратуру с диаметром объектива свыше 4 см (без специального разрешения);

- препятствовать работе сотрудников милиции.

Кроме того, в места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными. Также не лишним будет напомнить о том, что необходимо проявлять бдительность и информировать органы внутренних дел об обнаружении бесхозных вещей, ручной клади и других предметов, вызывающих подозрение.

В связи с проведением городских праздничных мероприятий 10 сентября с 7.00 до 20.00 будет запрещена парковка автомобильного транспорта по улицам Революционная, Комсомольская и Интернациональная, в Верхнем городе (в районе Минской городской ратуши), в Троицком предместье, на паркинге напротив фасада Дворца спорта. Также при необходимости будет ограничен поток индивидуального транспорта к местам проведения мероприятий:

  1. на территории парка Победы
  2. площадке возле Дворца спорта (от ул. Немига)
  3. территории Троицкого предместья
  4. территории, прилегающей к городской ратуше,
  5. площадке возле Национальной библиотеки Беларуси
  6. площадке в районе МКСК «Минск-Арена»
  7. в местах районных мероприятий.

 В этой связи ГУВД Мингорисполкома рекомендует горожанам и гостям столицы пользоваться услугами общественного транспорта, а водителям – исключить из своего маршрута вышеуказанные участки улично-дорожной сети.

ГУВД Мингорисполкома просит минчан и гостей города с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

https://www.traditionrolex.com/8