https://www.traditionrolex.com/8
<p>Международный аэропорт «Туношна» в Ярославле возобновил работу в обычном  режиме. Несколько часов назад он был закрыт из-за крушения самолета  Як-42, в аэропорт не пускали автотранспорт, проехать туда могла только  техника со спецсигналами</p>

Международный аэропорт «Туношна» в Ярославле возобновил работу в обычном режиме. Несколько часов назад он был закрыт из-за крушения самолета Як-42, в аэропорт не пускали автотранспорт, проехать туда могла только техника со спецсигналами.

Страшная авиакатастрофа произошла в среду, на борту потерпевшего крушение лайнера находилась вся хоккейная команда «Локомотив», которая летела на матч в Минск для проведения первого матча этого сезона Континентальной хоккейной лиги. Из 45 человек погибли 43. В настоящее время обнаружены тела 40 хоккеистов и членов экипажа. Еще двое сейчас находятся в тяжелом состоянии в больнице. Среди них – игрок команды Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов.

По имеющейся версии крушения, Як-42, набирая высоту, столкнулся с антенной маяка, которая находилась за пределами взлетно-посадочной полосы, после чего упал на землю и разбился. Обломки самолета оказалась в реке. Еще одна версия случившегося – отказ одного из двигателей лайнера.

Для устранения последствий трагедии на месте ЧП работают более ста человек, задействованы 44 единицы техники.

По факту авиакатастрофы уже возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности полетов». Причины трагедии расследуются. В ближайшее время будет оценено состояние всех самолетов Як-42. Известно, что разбившийся лайнер эксплуатировался с 1993 года.

Данная трагедия стала большим шоком для всей мировой общественности, ведь среди хоккеистов «Локомотива» - граждане и других стран: Швеции, Чехии, Белоруссии, Германии, Латвии, Словакии и Канады.

https://www.traditionrolex.com/8