https://www.traditionrolex.com/8
<p>Испанское правительство намерено вскоре продать два своих международных аэропорта, Barajas (Барахас) в <a href="http://www.ayda.ru/spain/madrid/">Мадриде</a> и El Prat (Эль Прат) в <a href="http://www.ayda.ru/spain/barselona/">Барселоне</a></p>

Испанское правительство намерено вскоре продать два своих международных аэропорта, Barajas (Барахас) в Мадриде и El Prat (Эль Прат) в Барселоне. На торгах уже зарегистрировались 6 потенциальных участников. Чиновники министерства общественных работ надеются, что продажа аэропортов привлечет в бюджет страны 5,3 млрд. евро, в рамках более широких мер экономии в Иберийском направлении.

Согласно предположениям, немецкий оператор аэропортов Fraport и партнер испанской фирмы инфраструктуры Accionа, испанская группа инфраструктуры Ferrovial (совладелец БАД в Великобритании, в консорциуме с CPP Investment), IFM Luxembourg и Infinity Investments - все они заинтересованы в обоих аэропортах.

Испанская компания FCC объединилась в торгах с Changi Airports International и Siemens, а Aeroports de Paris объединили свои усилия с GIP Ilex и Az-Argos. GMR Infrastructure, базирующаяся в Индии, обратилась с отдельной просьбой о предварительной квалификации на торги. Две группы проявили заинтересованность только в одном аэропорте. В свою очередь, испанская фирма Abertis планирует подать совместную заявку с Borealis и Ibervias на аэропорт El Prat. И наконец, испанская строительная компания «Сан-Хосе» подает заявку на Barajas совместно с Medico и Global Mirobriga.

Все конкурсные предложения в настоящее время рассматриваются Министерством, подтверждение ожидается на следующей неделе. Далее процесс торгов перейдет на следующий этап. Продажа аэропортов, как ожидается, будет завершена к ноябрю этого года.

Крупнейший аэропорт Испании Barajas признан самым роскошным и комфортабельным в мире, эту оценку аэропорт получил во многом благодаря Терминалу-4, в который, помимо прочих, прибывают из России самолеты S7 и Iberia. Аэропорт Эль Прат является вторым по величине в Испании с пассажиропотоком около 30 миллионов человек в год.

Источник: Auda.ru

https://www.traditionrolex.com/8