https://www.traditionrolex.com/8
<p>Международная научно-практическая конференция «Опыт сохранения историко-культурного наследия и трансграничное сотрудничество в сфере культурного туризма» состоится 23–25 ноября в конференц-зале ВГУ имени П.М. Машерова. Об этом корреспонденту TIO.BY сообщили в Управлении физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома.</p>

Международная научно-практическая конференция «Опыт сохранения историко-культурного наследия и трансграничное сотрудничество в сфере культурного туризма» состоится 23–25 ноября в конференц-зале ВГУ имени П.М. Машерова. Об этом корреспонденту TIO.BY сообщили в Управлении физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома.

На обсуждение ученых и специалистов в области культурного туризма и охраны историко-культурного наследия из разных стран и регионов будут вынесены вопросы о развитии межрегионального и трансграничного сотрудничества в сфере туризма. Будут зачитаны доклады о том, как восстановить традиционные и сформировать новые трансграничные туристские маршруты на европейском пространстве, как грамотно готовить специалистов в области культурно-познавательного туризма и как продвигать интегрированный туристический продукт. Все заявленные на участие доклады на белорусском, русском и английском языках будут опубликованы в сборнике статей до начала конференции.

Осенняя встреча пройдет по инициативе Министерства образования Беларуси совместно с ВГУ имени П.М. Машерова при финансовой поддержке международной организации «Центрально-Европейская Инициатива» (CEI). 

https://www.traditionrolex.com/8