https://www.traditionrolex.com/8
<p><span class="brief_text"> Израильский туристический рынок очень перспективен для Беларуси и  интересен для израильтян, ведь многие из них имеют белорусские корни</span></p>

Как сообщает АЕН:

Белорусские и израильские специалисты совместно разрабатывают туристические маршруты с интересной еврейской историей, которые привлекут в Беларусь в два раза больше туристов из Израиля.

Над разработкой таких маршрутов уже четыре года совместно работают специалисты Белорусской общественной организации (БОО) "Отдых в деревне" и представители туристического бизнеса в Израиле через программу министерства иностранных дел Израиля МАШАВ.

"Программу МАШАВ и нашу организацию – БОО "Отдых в деревне" связывает плодотворное и довольно продолжительное сотрудничество, - рассказала председатель правления БОО Валерия Клицунова.

- За это время у нас установились по-настоящему партнерские взаимоотношения, которые уже приносят свои плоды".

Так, например, в июле нынешнего года с большим успехом прошел в Беларуси десятидневный визит двух известных израильских экспертов в области туризма - Йоэля Мансфельда, профессора университета Хайфы, и доктора Хези Израели, декана факультета гостеприимства колледжа Кенерет, который финансировался программой MASHAV.

В ходе визита было проведено два больших тренинга по написанию стратегии развития туризма в Воложинском (Минская область) и Ивановском (Брестская область) районах, которые известны своей еврейской историей.

Самыми интересными были признаны туристические проекты по созданию комплекса вокруг знаменитой Воложинской иешивы, еврейское наследие (место рождения нынешнего президента Израиля Шимона Переса и места, связанные с историей Холокоста) и соответствующий тематический маршрут.

Уникальным международным событием, по мнению израильских экспертов, может стать и "Фестиваль нижнего белья" в городском поселке Раков, ведь именно здесь родилась создательница бюстгальтера знаменитая еврейка Ида Каганович-Розенталь.

Израильский туристический рынок очень перспективен для Беларуси и интересен для израильтян, ведь многие из них имеют белорусские корни.

Ежегодно в РБ приезжает около 25 000 жителей Израиля. В случае введения безвизового режима эта цифра, считают специалисты туристического бизнеса, увеличится примерно на 50%, как это произошло в России.

И уже в следующем году, по мнению экспертов, количество туристов из Израиля предположительно достигнет 5 млн.

Илья Разумовский

https://www.traditionrolex.com/8