https://www.traditionrolex.com/8
<p>Согласно сообщениям британских газет, исследование Hotel Price Index  (HPI, проводится Hotels.com) показало, что события, происходящие в мире, в частности политические волнения и стихийные бедствия, произошедшие в  первой половине 2011 года, ведут к драматическим колебаниям цен на гостиничные услуги</p>

Согласно сообщениям британских газет, исследование Hotel Price Index (HPI, проводится Hotels.com) показало, что события, происходящие в мире, в частности политические волнения и стихийные бедствия, произошедшие в первой половине 2011 года, ведут к драматическим колебаниям цен на гостиничные услуги. В данный период средняя цена номера во всем мире выросла всего на 3%, но эта цифра содержит также крутые взлеты и падения цен в регионах, пострадавших в результате исторических событий. Другие факторы, такие как надежность национальной валюты, также отражаются на средней цене номера в отелях всего мира.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе цены падают на 6% ежегодно, но в то же время они выросли в других областях: на 4% в Северной Америке, на 2% – в Европе и Латинской Америке и на 1% – в странах Карибского бассейна.

Восстания и забастовки в Северной Африке и на Ближнем Востоке вызвали существенное снижение цен на отели в регионе, так как туристы и бизнес-путешественники избегают посещения не только стран, непосредственно пострадавших от гражданских беспорядков, но и тех, которым удалось избежать потенциальных политических протестов.

Тем не менее падение доверия к таким странам явилось хорошей новостью для направлений в южной Европе, так как туристы вернулись к более традиционным маршрутам. Увеличение спроса также подняло цены на некоторые испанские направления, и в Европе индексы цен на отельные услуги выросли на 2% по сравнению с первым полугодием прошлого года. Росту туризма в Ирландии также помогли громкие визиты королевы Елизаветы II и президента США Обамы, вызвавшие некоторое оживление на гостиничном рынке.

Средние цены на гостиничные номера во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе сократились на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Землетрясения, цунами и ядерная катастрофа в Японии привели к снижению потока туристов и падению спроса на отели в стране, а также вызвали цепную реакцию в других частях региона. Однако, несмотря на тенденцию к снижению цен, также отмечен подъем в некоторых областях региона, особенно в экономически стабильных странах, таких как Австралия, где услуги на корпоративные поездки сильно подорожали.

Источник: http//www.ayda.ru

https://www.traditionrolex.com/8