https://www.traditionrolex.com/8
<p>Свое мастерство гомельчанам продемонстрируют десять театров огня из   Беларуси, России и Украины – вдвое больше, чем год назад. В представлении планируется раскрыть многогранную связь стихий огня и   воды: артисты будут выступать на плавучей сцене</p>

Свое мастерство гомельчанам продемонстрируют десять театров огня из Беларуси, России и Украины – вдвое больше, чем год назад. В представлении планируется раскрыть многогранную связь стихий огня и воды: артисты будут выступать на плавучей сцене.

Как сообщает «Советский район», второй гомельский файер-фест обещает на порядок превзойти предыдущий по всем направлениям, сообщила представитель оргкомитета фестиваля начальник отдела радио 107.4 FM Елена Лагунова.

Впервые проект был реализован в прошлом году при содействии администрации Советского района Гомеля. Шоу пришлось по душе зрителям, и продолжение не заставило себя ждать.

В нынешнем году мероприятие вышло на городской уровень. Оно пройдет в рамках празднования Дня города на набережной Сожа.

Свое мастерство гомельчанам продемонстрируют десять театров огня из Беларуси, России и Украины – вдвое больше, чем год назад. Будет использовано беспрецедентное количество керосина – 250 литров.

В представлении планируется раскрыть многогранную связь стихий огня и воды: артисты будут выступать на плавучей сцене. Помогут им ди-джеи радио и гомельские балетные труппы.

По окончании феста зрителей ожидает фейерверк. Тоже для Гомеля необычный. Часть зарядов будет направлена в небо над центральным парком с левого берега реки, другая – прямо из-под воды.

В общем, лучше увидеть шоу своими глазами, чем после рассматривать мутные картинки с камер мобильных телефонов, убеждают организаторы. И приглашают на набережную Сожа.

https://www.traditionrolex.com/8