<p>«Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» с октября планирует ввести в перечень услуг охоту на фазанов. 10 евро – предполагаемая стоимость трофея.</p>

Пишет ресурс vGrodno.by:

Всего за 10 евро недалеко от Гродно скоро можно будет если не почувствовать себя аристократом, то, по крайней мере, развлечься так, как это делала аристократия в былые времена. «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» с октября планирует ввести в перечень услуг охоту на фазанов. 10 евро – предполагаемая стоимость трофея.

Первых две тысячи фазанов уже привезли из Польши. В деревне Поречье вовсю ведется реконструкция телятника под фазанарий. Там уже расселили заграничных пернатых, а в скором будущем будут разводить фазанов в промышленных масштабах. Организацией охоты на фазанов занимаются не так много хозяйств в Беларуси. Поэтому предприятие обещает стать выгодным в первую очередь за счет привлечения большого числа туристов.

Законом охота на фазанов в Беларуси разрешена с первой субботы сентября по второе воскресенье декабря только в светлое время суток. При этом могут использоваться ловчие птицы или классика жанра – ружье. Как именно будет организована охота в АТК «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы» пока не сообщают.