https://www.traditionrolex.com/8
<p>23–25 ??сентября в культурном центре «Парк Киевская Русь» состоится Международный  средневековый фестиваль «Гости древнего Киева XV столетия», в рамках которого пройдет  рыцарский  турнир «За меч Послов»</p>

Как сообщает Посольство Республики Польша в Киеве:

24–25 cентября 2011 года в центре культуры и истории «Парк Киевская Русь» (с. Копачев, Обуховский район, Киевская область) при поддержке Киевской областной государственной администрации под патронатом Посольства Республики Польша в Украине, Посольства Российской Федерации в Украине, Посольства Литовской Республики в Украине и Посольства Республики Беларусь в Украине состоится Международный средневековый фестиваль «Гости древнего Киева ХV столетия», в рамках которого пройдет рыцарский турнир «За меч Послов».

За «меч Послов» будут состязаться представители 5 стран: Украины, Польши, России, Беларуси и Литвы.

Почетные участники фестиваля – представители высшего света Западной Европы XV столетия! Принцы, герцоги, знатные рыцари, кардиналы, очаровательные придворные дамы с удовольствием примут вас в свою компанию, и вы попадете в настоящую сказку!

Naglowek

Конный турнир, пешие боевые турниры (индивидуальные и групповые), дневные и ночные баталии, соревнования лучников, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, фехтовальные и музыкальные мастер-классы – все это в рамках программы фестиваля. Кроме того, состоится реконструкция штурма средневековой крепости – рыцари продемонстрируют, как когда-то завоевывались укрепленные крепости, представят использовавшуюся тогда тактику  и способы обороны окруженного гарнизона.

Kiev Rus Festival (2)

На территории парка будет разбит красочный лагерь, в котором представители клубов исторической реконструкции продемонстрируют жизнь и быт романтического XV века. Также пройдет ярмарка мастеров древних ремесел, где  представят эксклюзивные изделия ручной работы. Все это перенесет вас в красочный средневековый мир, в захватывающую эпоху рыцарей.
Kiev Rus Festival (5)   
Не разочарует и вечерняя программа фестиваля, одним из грандиозных зрелищ которой станет массовая битва рыцарей «Честь и слава». 

Kiev Rus Festival (9)

Завершится праздник ярким и незабываемым огненным шоу «Маскарад очаровательной дамы»  и фейерверком.

Kiev Rus Festival (6)

https://www.traditionrolex.com/8