<p>В начале этой недели министр туризма Израиля Стас Мисежников заявил, что  сделает все возможное, чтобы снизить цены на проживание в отелях страны</p>

В начале этой недели министр туризма Израиля Стас Мисежников заявил, что сделает все возможное, чтобы снизить цены на проживание в отелях страны. Поднимая тост на торжественном вечере, который собрал представителей Израильской ассоциации туризма, министр пообещал создать комитет по исследованию цен в израильских гостиницах.

Мисежников справедливо отмечает, что если для израильтян цены на творог, жилье и бензин высоки, то стоимость номера в отеле также неприемлема как для жителей Израиля, так и для туристов. В связи с этим после окончания еврейских новогодних праздников, министр туризма пообещал разобраться с ценами в своей отрасли.

Председатель Ассоциации отельеров Ами Федерманн заметил, что туризм – это барометр, который реагирует на малейшее изменение в любой сфере. Однако ни региональные, ни мировые события не повлияли на туризм Израиля в значительной степени. Федерманн также отметил недостаток финансирования отельной индустрии Израиля. По его словам, инвесторы отнюдь не стремятся выстраиваться в очередь, чтобы вложить деньги в гостиничный бизнес страны. Это должно наводить на некоторые размышления: почему при отличной заполняемости отелей, несмотря на достаточно высокие цены, инвесторы не спешат расставаться со своими деньгами? В Израиле новые отели практически не строятся. Федерманн признает, что в туристической политике страны есть просчеты и необходимо их обнаружить как можно быстрее, если Израиль хочет развить туризм.

Стас Мисежников подчеркивает, что Израиль – привлекательная и безопасная страна для туристов и инвесторов, и этот имидж он будет всячески поддерживать и продвигать на предстоящих туристических выставках и конференциях.

Источник: http//www.ayda.ru