https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ролевую игру «В бегах» по изучению проблем беженцев проводит Белорусское Общество Красного Креста</p>

Как сообщает ОНТ (сюжет см. по ссылке):

Ролевую игру «В бегах» по изучению проблем беженцев проводит Белорусское Общество Красного Креста

По замыслу организаторов, на целые сутки гомельская молодежь превратилась в беженцев из Сомали, которые направляются в Беларусь.

Участники делятся на семьи и действуют согласно легенде. Всего 6 этапов. Здесь – миграционные службы, религиозные и медицинские центры, 10-километровый переход через границу, лагерь под открытым небом.

На заключительном этапе семьи либо получают, либо не получают статус беженцев.

При этом общаться можно только на английском языке.

Атмосфера игры позволяет максимально прочувствовать трудности подобного переселения. Запрещено пользоваться мобильными телефонами, часами, фонариками. С собой разрешалось брать только воду. Минимум пищи участники получат и в ночном лагере.

Инна Лемешевская, заместитель генерального секретаря по делам молодежи Белорусского Общества Красного Креста: «Игра с молодежью проводится для того, чтобы воспитать  толерантность к беженцам. Ведь беженцы в основе своей, особенно которые прибывают в Беларусь, зачастую люди с высшим образованием, они хотят жить достойно в мирной стране. Поэтому мы показываем молодежи, какие проблемы есть у людей, когда они пытаются пересечь границу и попасть в другую страну».

https://www.traditionrolex.com/8