https://www.traditionrolex.com/8
<p>29 сентября в Лиде начинает реализовываться уникальный проект в  рамках программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь,  которая носит название «Молодежь против ВИЧ»</p>

Как сообщает «Лидская газета»:

29 сентября в Лиде начинает реализовываться уникальный проект в рамках программы малых грантов Посольства США в Республике Беларусь, которая носит название «Молодежь против ВИЧ».

– Проект начинает работать только в двух городах Беларуси: Лиде и Пинске, – рассказывает специалист по работе с молодежью Лидской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Мария Мурашко. – Почему именно в нашем городе? Дело в том, что в минувшем году на одном из предприятий города – локомотивном депо – была организована уникальная выставка-инсталляция по проблеме ВИЧ/СПИД. Впоследствии она легла в основу проекта, который был представлен на соискание гранта программы «Молодежь против ВИЧ» Посольства США. В этом году мы этот грант получили, что позволило финансировать реализацию проекта.

Проект рассчитан на два года. По его итогам в нашем городе будет сформирована группа волонтеров, опытных, талантливых, которые совместно с Координационным советом Лидского райисполкома будут заниматься проблемой ВИЧ/СПИДа, его профилактикой и обучением людей, привлекаемых к решению данной проблемы.

Ольга Яхонтова

https://www.traditionrolex.com/8