Названы победители конкурса «Познай Беларусь»

28.09.2011 - Новости

Названы победители конкурса «Познай Беларусь»

В номинации «За личный вклад в развитие туризма» награду получил Сергей Плыткевич – директор издательства «Рифтур», главный редактор газеты «Туризм и отдых»

В конгресс-холле бизнес-центра столичного отеля «Виктория» состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Республиканского туристского конкурса «Познай Беларусь», организованного Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и ГУ «Национальное агентство по туризму» при участии газеты «Туризм и отдых».

Победителями конкурса стали:

в номинации «За вклад в развитие белорусского туризма» – Пружанский районный исполнительный комитет;

в номинации «За развитие въездного туризма» – Туристско-экскурсионное унитарное предприятие «Беларустурист»;

в номинации «За личный вклад в развитие туризма» награду получил Сергей Плыткевич – директор издательства «Рифтур», главный редактор газеты «Туризм и отдых»;

в номинации «За развитие внутреннего туризма» – Частное научно-производственное унитарное предприятие «Автоматизированные технологии туризма»;

в номинации «Лучшая экскурсия» – Туристическая организация ОДО «Центр туристских услуг» (г.Поставы) с экскурсией «Велікодныя традыцыі Пастаўскага Паазер’я»;

в номинации «Лучшее средство размещения» – ОАО «Отель «Турист», г. Бобруйск;

в номинации «Лучшая авиакомпания в сфере туризма» – airBaltic Corporation A/S (представительство в Республике Беларусь);

 в номинации «Лучший инновационный проект в туризме» – лауреат не определен;

в номинации «За творческий подход в освещении туризма» – Виктор Корбут, специальный корреспондент газеты «Советская Белоруссия»;

в номинации «Лидер в продвижении туристических услуг» – Иностранное частное унитарное предприятие «Солвекс»;

в самой народной номинации «Я познаю Беларусь» – Дарья Преснякова.

Кроме того, специальные призы Республиканского центра национальных культур были вручены Ассоциации белорусов в Эстонии и туристической компании «Арэатур» (г. Лодзь, Польша).

Лучшие моменты церемонии награждения:

237Q2438-2

Тон задал ансамбль «Чистый голос»

237Q2449-2

Министр спорта и туризма Олег Качан поздравил присутствующих со Всемирным днем туризма

237Q2461-2

Глубокский районный исполнительный комитет стал дипломантом конкурса

237Q2464-2

Поздравление победителей

237Q2496-2

Лауреатом в номинации «За развитие въездного туризма» стал ЧУП «Беларустурист»

237Q2530-2

Главный приз получает предприятие «Автоматизированные технологии туризма»

237Q2545-2

Вячеслав Александрович Василенко, заместитель министра финансов Республики Беларусь, рассказывает о своих путешествиях

237Q2560-2

Туристический центр «Дортур» с  экскурсиями «Земля Туровская» и «Минск – столица Республики Беларусь» получает диплом конкурса

237Q2571-2

Поздравление лауреата  ОДО «Центр туристических услуг» из города Поставы  за экскурсионнный тур «Велікодныя традыцыі Пастаўскага Паазер'я». Награду получает директор предприятия Егор Шушкевич

237Q2600-2

Девушки из «Лас-Вегаса» зажгли зал

237Q2619-2

Санаторий «Радон» ОАО «Белагроздравница» получил диплом в номинации «Лучшее средство размещения»

237Q2622-2

А победителем в этой номинации стал отель «Турист» из города Бобруйска

237Q2630-2

Авиакомпания Etihad Airways (HAО Etihad airways (ОАЭ)) в Республике Беларусь – дипломант конкурса

237Q2651-2

Музыкальное приветствие от группы «Лайтсаунд»

237Q2681-2

Туристическая компания «Солвекс» победила в номинации «Лидер в продвижении туристических услуг»

237Q2713-2

В номинации «За творческий подход в освещении туризма» победу одержал спецкор «Советской Белоруссии» Виктор Корбут

237Q2761-2

Гость из Польши – директор турфирмы «Арэатур» получил спецприз от Республиканского центра национальных культур.

237Q2812-2

237Q2795-2

А на завершение вечера – зажигательные ритмы от Александра Солодухи!

Фото Сергея Плыткевича

Рубрики: Акции В Фокусе

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

28.09.2011 11:54
Anonymous
ответить

Михалыч, поздравляю!!! Наливай)))
Аватар

28.09.2011 13:26
ВОТ! представитель турбизнеса
ответить

ЦТУ в Поставах поздравляем вас:)))
Аватар

28.09.2011 16:35
Даша
ответить

Спасибо огромное!!!! Замечательный праздник!!!!! Чудесная атмосфера!!!!!!.... Поздравляю всех пободителей!!!
Аватар

28.09.2011 17:42
Виктория
ответить

Виктор, так держать!!! Будь нашим гидом :)
Аватар

29.09.2011 12:09
Инесса Плескачевская
ответить

Сергей, поздравляем! Это здорово, когда твой личный вклад оценивают. Очень-очень ха тебя рады!
Аватар

29.09.2011 16:48
Anonymous
ответить

Сергею - подзравление, а все остальное - отстой, как и ожидалось - госгостиницы (не отели, но Бог с ними), унитарные республиканские предприятия (кому принадлежат - сами знаете), Советская Белоруссия (даже не Беларусь), исполнительные коммитеты, Этихад (сами знаете, чей договор и кто его подписывал), ну и Солодуха в подтанцовке. И, как обычно, все по-колхозному, с оттенком трасянки и по-рюсски. Эдакий совковый междусобойчик. Ну нет в "Познай Беларусь" НИЧЕГО белорусского. Как не будет и осенней выставке.
Аватар

29.09.2011 19:33
Anonymous
ответить

А при чем здесь Этихад? В этой номинации выиграл Air Baltic.
Аватар

29.09.2011 20:51
Anonymous
ответить

[quote name="Anonymous"]Сергею - подзравление, а все остальное - отстой, как и ожидалось - госгостиницы (не отели, но Бог с ними), унитарные республиканские предприятия (кому принадлежат - сами знаете), Советская Белоруссия (даже не Беларусь), исполнительные коммитеты, Этихад (сами знаете, чей договор и кто его подписывал), ну и Солодуха в подтанцовке. И, как обычно, все по-колхозному, с оттенком трасянки и по-рюсски. Эдакий совковый междусобойчик. Ну нет в "Познай Беларусь" НИЧЕГО белорусского. Как не будет и осенней выставке.[/quote] Спасибо, конечно, но хотелось бы кроме критики конкретных предложений -- для этого я специально написал свое мнение.
Аватар

29.09.2011 20:59
Anonymous
ответить

Я уж думал у Анонимусов отпуск, ан нет. Просто много букв, сразу ниасилили. По существу. Больше половины победителей – частные организации. Думаю если б Корбут получил премию на своем предыдущем месте работы, Анонимусы были бы довольны, а так то да, перешел в СБ, писать сразу разучился и чиновники его за уши на первое место вытащили. Не спасает от праведного гнева анонимной общественности даже спич на белорусском языке. [quote name="Anonymous"]по-рюсски. [/quote] Кстати, проявлять неуважение к государственному языку мягко сказать не красиво.
Аватар

30.09.2011 00:35
Anonymous
ответить

Да нет, уважаемый, не отпуск. Покажите мне частные организации. Буду весьма признателен. Особенно независимые, успешные в бизнесе частные организации, где "волосатая рука" отсутствует напрочь. Отвечаю на второй пост. Як бы на кожным зборы ці хаўрусы, падарожніцкая справа ці якая-кольвечы йншая, нашую мову ужывалі хаця б на 50%, тады ня было б "по-рюсскі". Гэта - мая ўласная думка. Ды й згоды зь ёю я не шукаю.
Аватар

30.09.2011 04:37
Anonymous
ответить

Посмотрите att.by. Они частные и вполне успешные.
Аватар

30.09.2011 12:56
Фемина
ответить

Корбут как личность, журналист и проч.- даже не рассматривался; победил, увы, исключительно представитель СБ - это-то и "прыкра". Писать он не разучился - только стал писать "в контексте"... Не один он талант в совбелке - "каждый пишет, как он слышит"!
Аватар

30.09.2011 14:08
Anonymous
ответить

Я даже смотреть не буду. Они - действительно - частные и вполне успешные. Да и кому я пытаюсь что-то доказать. Даст Бог, придут перемены, вот тогда и поговорим. А так - пока что колхозный междусобойчик.)))
Аватар

30.09.2011 19:38
Віктар Корбут