https://www.traditionrolex.com/8
<p>КУП «Бизнес-центр «Столица», собственник столичной 4-звездочной гостиницы «Виктория» в Минске, планирует построить еще один четырехзвездочный отель – по соседству с Лошицким парком. Начало строительства намечено на первый квартал 2012 года.</p>

КУП «Бизнес-центр «Столица», собственник столичной 4-звездочной гостиницы «Виктория» в Минске, планирует построить еще один четырехзвездочный отель – по соседству с Лошицким парком. Начало строительства намечено на первый квартал 2012 года. Об этом сообщил корреспонденту TIO.BY директор предприятия Борис Крицкий на торжественной церемонии закладки памятной капсулы в фундамент нового строящегося корпуса «Виктории».

Основой гостиницы станут старинные здания бывшего пивоваренного завода «Бровар», расположенные рядом с Лошицким усадебно-парковым комплексом.

– Подготовительный период практически завершен. Большой объем этих работ связан с тем, что мы стремимся соблюсти все требования закона, связанные со строительством на исторических зданиях, – подчеркнул Борис Крицкий.

Напомним, Лошицкий усадебно-парковый комплекс взят под охрану государства и объявлен памятником истории, культуры и архитектуры в 1980-х гг. Разработан проект его реконструкции, в рамках которого предполагается и восстановление зданий бывшего пивоваренного завода. В День города–2011 минчанам продемонстрировали частично реконструированный комплекс. В любимом всеми жителями столицы зеленом уголке города появились беседки, скамейки, фонари и детский городок, проложены прогулочные дорожки и велотрасса. В Лошицком парке построен административный корпус и высажена новая аллея из шестидесяти дубов. Предполагается, что к следующему отпускному сезону, летом 2012 года, в парке откроется пункт проката велосипедов.

Усадебный дом пока находится в стадии реконструкции.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главного архитектора проекта Владимира Галковского, сохранившиеся здания пивоваренного завода реставрируют, стремясь максимально сохранить архитектурные детали. В новом отеле будет все необходимое, чтобы комплекс мог соответствовать заявленной высокой категории: комнаты переговоров, SPA- и фитнес-центр с бассейном, салон красоты и банкетный зал. Самые комфортные и престижные номера разместят в старых зданиях. А всего в гостинице предусмотрено 150 номеров различного уровня комфортности.

https://www.traditionrolex.com/8