<p>Представители китайской телекомпании «Феникс» посетили Белтелерадиокомпанию</p>

Как сообщает Белтелерадиокомпания (сюжет см. по ссылке):

Председатели медиахолдингов подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает не только взаимный обмен готовыми продуктами, но и информационную поддержку. Например, белорусскую сторону заинтересовал китайский опыт интернет-вещания. В скором времени Белтелерадиокомпания тоже запускает подобный проект. В ходе встречи главы делегаций выразили уверенность, что в первую очередь от этого сотрудничества выиграют зрители.

Председатель Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Геннадий Давыдько выразил заинтересованность в создании совместного телепродукта, в рамках которого состоялось бы путешествие группы китайцев по Беларуси. По болотам, по предприятиям... С общением с местными жителями, с ознакомлением с белорусской кухней, культурой нашей страны. И чтобы группа белорусов отправилась в Китай и ощутила на себе всю тамошнюю жизнь...

Председатель правления и президент Сянганской международной спутниковой телекомпании «Феникс» Лю Чэнлэ называет Беларусь тем местом, которое сремится посетить всякий китаец. Положительную роль в продвижении нашей страны в Китае сыграл показ документального фильма о Беларуси.