https://www.traditionrolex.com/8
<p>Еще одна турфирма закрылась, не выполнив своих обязательств перед   клиентами. В Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) обратилась   жительница Москвы, которая не смогла вылететь по оплаченному туру в  США</p>

Еще одна турфирма закрылась, не выполнив своих обязательств перед клиентами. В Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) обратилась жительница Москвы, которая не смогла вылететь по оплаченному туру в США. Туристка сообщила, что, приехав в офис компании «Руса» на ул. Новослободская, она застала перед закрытыми дверями фирмы еще нескольких потерпевших. 

Некоторые клиенты уже обратились в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями, сообщает Интерфакс. В свою очередь, как пояснили в Ростуризме, до 2009 года компания фигурировала в реестре как туроператор «Русадвентур» (RusAdventure), но затем была оттуда исключена. На туристический рынок компания вернулась как турагентство «Руса».  

В Ростуризме пока не готовы оценить ущерб, нанесенный этой фирмой, однако учитывая, что средняя стоимость тура в США, куда в основном отправляло турагентство своих клиентов, составляет не менее $2 тысяч, можно говорить о десятках тысяч долларов.

Турпром напоминает, что имя директора турагентства «Руса» Елены Койковой уже фигурировало в 2008 году в связи со скандальной сменой собственника туроператора «Русадвентур». Компания тогда неожиданно перестала исполнять свои обязательства перед туристами и турагентами, вследствие чего и была исключена из реестра туроператоров. В возникших бедах новое руководство компании обвинило тогда именно Елену Койкову.

Источник: htth//www.travel.mail.ru

https://www.traditionrolex.com/8