https://www.traditionrolex.com/8
<p>В страны Западной Европы пришло «второе  лето» – в Испании, Франции,  Великобритании и даже на Скандинавском  полуострове дневная температура  бьет все сезонные рекорды: воздух  прогревается до 25–30 градусов по  Цельсию</p>

В страны Западной Европы пришло «второе лето» – в Испании, Франции, Великобритании и даже на Скандинавском полуострове дневная температура бьет все сезонные рекорды: воздух прогревается до 25–30 градусов по Цельсию. Однако туристам, желающим насладиться последними, по-летнему теплыми, деньками в Европе стоит поторопиться – продержится аномально теплая погода в европейских странах недолго.

Метеорологи заявляют, что причиной небывало жаркой для Западной Европы погоды в конце сентября стал антициклон. Именно ему должны быть благодарны европейцы за неожиданно вернувшееся лето. Синоптики обещают, что наслаждаться летним теплом европейцы смогут еще несколько дней, а затем осень все же вступит в свои права.

Россию же осенняя погода особым теплом не балует – температура воздуха, фиксируемая метеорологами, не отличается от обычной, наблюдаемой в эту пору года. Ожидаются традиционные дожди. Однако, как обещают синоптики, «бабье лето» россиян еще побалует теплом в ближайшем будущем. Зима, по прогнозам, в России ожидается не слишком морозная, но достаточно снежная. Самыми холодными месяцами традиционно станут январь и февраль.

Источник:http//www.ayda.ru

https://www.traditionrolex.com/8