«Дажынкі – 2011»: Карнавализированное шествие (фоторепортаж)

02.10.2011 - Новости

«Дажынкі – 2011»: Карнавализированное шествие (фоторепортаж)

Отличительной чертой шествия «Дожинок» в Молодечно столо шествие молодых семей с тюнинговаными колясками, которое прошло в рамках акции «Украсим праздник семьей»

Как сообщает Кraj.by:

Изначально шествие было запланировано на 15.00, но неожиданно началось в 13.00.

Шествие стартовало с улицы Вяликий Гастинец от гимназии номер 6.

С 12.00 участники начали выстраиваться на улице.

Здесь были школы города, представители сферы культуры со всех областей республики, а также победители жатвы – 2011.

Отличительной чертой праздничного шествия  в Молодечно столо шествие молодых семей с тюнинговаными колясками, которое прошло в рамках акции «Украсим празник семьей».

Екатерина ПИЛЬНИК, фото Дмитрия ФРУТСКОГО

1

2

3

4

5

6

1317372961-0

1317373002-0

1317373033-0

1317373935-0

1317373986-0

1317374062-0

1317374119-0

1317374285-0

1317374458-0

1317374526-0

1317374654-0

1317374702-0

1317374756-0

dajynki20300911_10

****

Неизвестная2010

Дож 1

дож 3

дож 4

дож 7

Дож2

дож5

***

Еще фото. Dzr.by и dzr.by 2

Рубрики: В Фокусе Праздники

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

01.10.2011 18:56
Anonymous
ответить

о, тут есть и фото моего коллектива! Это те, что в эксклюзивных костюмах от Пискуна и с граблями
Аватар

01.10.2011 23:57
СПК № 666
ответить

страна колхозников=колхозная страна=страна колхозана= всемирный колхоз...
Аватар

02.10.2011 00:00
Anonymous
ответить

Грабли на третьем снимки - это символ исторического пути белорашки. Грабли и еще раз грабли!
Аватар

02.10.2011 01:49
Anonymous
ответить

Именно так, ибо грабли символизируют: труд (белорусы - тудолюбивая нация), чистоту (комменты здесь не нужны) и богатство (когда-нибудь и мы станем богатыми):)
Аватар

02.10.2011 13:19
Anonymous
ответить

А грабли тоже от кутюрье?:)
Аватар

02.10.2011 13:22
Anonymous
ответить

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8]Изначально[/url]«граблей» называли любой предмет, позволяющий что-либо цеплять или удерживать. Этим словом называли и человеческую руку, и деревянную ложку. Подтверждением тому — многочисленные русские литературные произведения. В них часто описывался крестьянский быт — в частности, что тарелок не было, и вся семья ела из одного горшка (или чугунка) одновременно. Но есть разрешалось только после того как к еде притронется глава семьи, или по его команде «Грабь!». До настоящего времени в центральных областях России деревенские жители называют словом «грабалка», в одинаковой мере как вилку, так и ложку
Аватар

02.10.2011 23:04
Пацан
ответить

Эй, Георгий и Олег, что вы сделали с граблями? :( То же самое, что делает усатый Геббельс на БТ. Именно: выворачивает наизнанку грабли, которые бьют по лбу его и его дураков из Страны дураков, и делает грабли орудием ума, просвещения и богатства... Протестую!!! Реально и конкретно.
Аватар

03.10.2011 02:04
Anonymous
ответить

Конечно, протестуйте! Только вот пейте сосудорасширяющее постоянно. Но можно обойтись и без таблеток, отнесясь к многим вещам с чувством юмора. Мы отнеслись и получили даже удовольствие:p
Аватар

03.10.2011 12:09
Anonymous
ответить

Пацан, все нормальные пацаны в этой стране думают так, как ты!!! олег энд георгий - полный отстой!!!
Аватар

03.10.2011 13:19
Anonymous
ответить

малыш в соломенной шляпе супер
Аватар

03.10.2011 14:30
Anonymous
ответить

По отдельности - многие супер :)...
Аватар

03.10.2011 15:17
Anonymous
ответить

Вы только и делаете, что "думаете", оскорбляете других и прячетесь в кусты под анонимом. Так кто из нас - отстой!
Аватар

03.10.2011 20:57
Рыгорыч, председатель
ответить

Георгий, ваше "имя" значит тут столько же, сколько и имя "аноним". Поэтому подписываюсь - Рыгорыч, чтобы вам было спокойнее.
Аватар

03.10.2011 23:02
Anonymous
ответить

Подписывайтесь как хотите, но не переходите на личности. Что вы можете знать о пишущих комменты, их политических взглядах? Здесь только стеб и ирония, которых некоторым не дано понять.
Аватар

03.10.2011 23:31
Anonymous