https://www.traditionrolex.com/8
<p>Белорусские турфирмы ведут переговоры в испанскими  менеджерами, чтобы наши туристы смогли попасть на ответный матч в начале  декабря</p>

Белорусские турфирмы ведут переговоры в испанскими менеджерами, чтобы наши туристы смогли попасть на ответный матч в начале декабря.

Участие белорусской команды в Лиге Чемпионов вызвало большой интерес не только к белорусскому футболу, но и к нашей стране. А после жеребьевки уже все соседи завидовали нашим фанатам, что матч с легендарной «Барселоной» пройдет именно в Минске. На победу никто, кажется, и не надеялся, но многие болельщики приехали увидеть красивый футбол и поддержать «наших». С таким же чувством многие фанаты собираются посетить ответный матч в Испании 6-го декабря.

В туристические фирмы уже начали обращаться клиенты с просьбой организовать путешествие в Барселону. Заместитель директора компании «Туссон Вояж» Руслан Сегенюк сообщил, что имеет заявки не менее чем от 50 человек. Но вот приобрести билеты на матч, оказывается, почти невозможно. «Дирекция клуба «БАТЭ» сообщила, что обеспечивает билетами только своих фанатов. Все остальные должны обращаться в клуб «Барселона» и договариваться о билетах с испанскими менеджерами», - заявил собеседник. Он обратился к представителям «Барселоны», но заведомо известно, что процесс затянется. «Чем ближе матч, тем дороже будет авиаперелет. Понятно, что пока у нас нет билетов на матч, мы не можем бронировать вылет туристов», - говорит Руслан Сегенюк.

В информационном отделе «БАТЭ» подтвердили, что визовая поддержка и гарантированные билеты предоставляются только по списку фанатов клуба. «Все остальные болельщики на общих основаниях подают заявку в наш клуб, мы рассматриваем ее и по возможности продаем билеты, которые фанаты получают уже в Испании». Как добираются «все остальные», где они размещаются и сколько дней проводят в Испании, в белорусском клубе не отслеживают. Хотя утверждают, что никаких проблем с приобретением билетов для турфирм не существует. Правда, в информационном отделе отказались назвать, сколько билетов на матч в Испании уже продано турфирмам и рядовым болельщикам.

«Нам непонятна позиция «БАТЭ» с распространением билетов на матчи. Складывается впечатление, что они не заинтересованы в том, чтобы приехало как можно больше болельщиков, пусть и через турфирмы. К примеру, у Белорусской теннисной федерации совершенно противоположная позиция по этому вопросу. Они открыты для сотрудничества и ежегодно мы отправляем туристов на Кубок Дэвиса, Кубок Федерации», -- отметил Руслан Сегенюк.

https://www.traditionrolex.com/8