https://www.traditionrolex.com/8
<p>Непал официально представил «Большой гималайской трек» – один из самых  длинных и высокогорных  пешеходных маршрутов в мире, согласно заявлению  непальского Совета по  туризму, сделанному на прошлой неделе</p>

Непал официально представил «Большой гималайской трек» – один из самых длинных и высокогорных пешеходных маршрутов в мире, согласно заявлению непальского Совета по туризму, сделанному на прошлой неделе. Маршрут был объявлен как удивительнейший и довольно трудный переход через могучие Гималаи, простирающийся от города Тапледжунга под сенью третьей в мире по высоте горы Канченджунги до города Хумлы, на границе с Тибетом.

«Это совершенно новый трек, и мы надеемся, что он поможет привлечь дополнительный поток туристов в нашу страну, – заявил Шарад Прадхан, пресс-секретарь непальского Совета по туризму. – Он также поможет закрепить репутацию Непала в качестве привлекательного направления для любителей приключений. Приключенческий туризм – новое для нас, но безусловно привлекательное направление в отрасли».

Любители приключений, которые пройдут по новому 1700-километровому маршруту, встретят на пути огромное разнообразие культур, от тамангов-буддистов в центральной области Лангтанг до поселений на крайнем западе, где жители придерживаются древних анимистических практик, смешивающихся с индуизмом. Прохождение трека от начала до конца займет около пяти месяцев у опытных путешественников, хотя маршрут также может быть разбит на более мелкие треки.

Непал принимает тысячи путешественников и альпинистов ежегодно. В стране расположены восемь из 14 вершин в мире высотой более 8 тысяч метров, в том числе самая высокая гора в мире Эверест (8848 метров). В районе Эвереста предлагается несколько маршрутов, варьирующихся от 10-дней до трех недель. Самым популярным треком на сегодняшний день является кольцевой маршрут по Аннапурне, 300-километровый трехнедельный трек, который поднимается до 5416 метров и проходит через долины двух рек.

Источник: http//www.ayda.ru

 # # # # # # # #




https://www.traditionrolex.com/8