https://www.traditionrolex.com/8
<p>Облегченный визовый режим, который существовал в прошлом году для российских и украинских туристов, в 2010 году Хорватия может распространить и на белорусов. Российские СМИ, распространившие эту информацию, сообщают, что в нынешнем году «безвизовый» период планируют увеличить на месяц: с 1 апреля по 31 октября.<strong> </strong></p>

Облегченный визовый режим, который существовал в прошлом году для российских и украинских туристов, в 2010 году Хорватия может распространить и на белорусов. Российские СМИ, распространившие эту информацию, сообщают, что в нынешнем году «безвизовый» период планируют увеличить на месяц: с 1 апреля по 31 октября.

«Действительно, мне известна такая информация, – рассказал Дмитрий Платков, директор компании «ВЛП». – Официально ее должны объявить в ближайшее время. Сейчас с хорватской стороны ведется очень серьезная работа по облегчению визового режима, и я очень надеюсь, что в нынешнем году им удастся довести ее до конца. Безвизовый режим мог бы значительно увеличить туристический поток из Беларуси в Хорватию».

В прошлом году граждане России и Украины могли посещать Хорватию без туристических ваучеров и приглашений, только при наличии действующего загранпаспорта. Между тем нынешний сезон может стать в Хорватии последним безвизовым сезоном для туристов из СНГ. Дело в том, что в 2012 году страна планирует вступить в ЕС, и летний сезон 2011 года может посвятить демонстрации надежности своих границ действующим участникам Шенгенского соглашения.

https://www.traditionrolex.com/8