https://www.traditionrolex.com/8
<p>Девальвация белорусского  рубля на 60 процентов в течение 2011 года  привела к тому, что для  россиян стало намного выгоднее приобретать  продовольственные товары у  соседей</p>

Как сообщает Kachestvo.ru:

Белорусские продукты подорожают

Это может стать следствием новой государственной политики белорусских властей по отношению к местным аграриям.

Россияне из приграничных с Белоруссией регионов в последние месяцы регулярно отправляются по маршрутам «продуктового туризма» к соседям. Девальвация белорусского рубля на 60 процентов в течение 2011 года привела к тому, что для россиян стало намного выгоднее приобретать продовольственные товары у соседей. Тем более что белорусские продукты славятся отменным вкусом и хорошим качеством.

В итоге, по данным, скажем, Витебского облпотребсоюза, в приграничных районах этой области темпы роста розничного товарооборота возросли в два раза, а в выходные дни и еще больше. Максимальным спросом у россиян пользуются мясные и молочные консервы, сливочное масло, сметана, йогурты, творог, колбасные изделия и копчености, спиртные напитки.

Однако уже в ближайшее время скорее всего стоимость всего этого продовольствия, а также местной плодоовощной продукции резко поднимется. Дело в том, что белорусское государство в условиях глубокого экономического кризиса оказалось не в состоянии продолжать традиционную политику поддержки своих сельхозпредприятий за счет льготных кредитов.


https://www.traditionrolex.com/8