https://www.traditionrolex.com/8
<p>В горисполкоме прошла пресс-конференция «Об организации досуга  молодежи», на которой обсуждались основные направления государственной  молодежной политики в Гродно</p>

В горисполкоме прошла пресс-конференция «Об организации досуга молодежи», на которой обсуждались основные направления государственной молодежной политики в Гродно

В настоящее время в городе проживает 104 183 человека в возрасте от 14 до 31 года. На территории города действуют 11 официально зарегистрированных и поставленных на учет молодежных общественных объединений и организационные структуры республиканских молодежных общественных объединений.

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Руслан Красичков отметил, что одно из важных мест в организации работы с молодыми людьми занимают спортивно-развлекательные мероприятия.

 – В мире появляется ряд новых видов спорта креативной направленности, в том числе и экстремальные виды спорта. Поэтому при проведении праздников мы начинаем учитывать и презентуем виды спорта, которые на сегодняшний день уже на уровне любителей начали появляться и у нас, в Гродно. Это велотриал, велоакробатика, различные виды единоборств.  Мы начинаем активно задействовать центральные площади, а также улицы и лесопарковые зоны. Так как если проводить кулуарно в узком кругу, то масштабной популяризации не получится, – цитирует чиновника «Радио Рация».

Пресс-конференция, организованная гродненскими чиновниками, дала также понять, что основная роль в работе с молодежью отводится БРСМ, который в нынешнем году получил 98% всех денег, предназначенных на молодежную политику в стране. Представителей других гродненских молодежных организаций на встречу не пригласили.

https://www.traditionrolex.com/8