https://www.traditionrolex.com/8
<p>Планируется, что в нынешнем сезоне в Минске будет работать порядка 120 катков</p>

К открытию его готовили неделю.

Как расказал «Народной газете» директор физкультурно-оздоровительного центра Центрального района Минска Евгений Лукоянов, этот каток — одно из самых излюбленных мест отдыха горожан. В день сюда приходит порядка тысячи человек.


«Из-за большого наплыва посетителей людям приходилось ждать своей очереди по полчаса, поэтому в этом сезоне мы укоротили перерывы между сеансами до пятнадцати минут, а на время катания отвели по сорок пять минут, — объясняет Евгений Леонидович. — Изменился и режим работы катка: сюда можно прийти с 10 до 23 часов. За один сеанс катания взрослому нужно заплатить 10 тысяч рублей, ребенку в возрасте до 14 лет — вдвое меньше. Выгоднее приобретать абонементы на 10 и 20 посещений: они обойдутся в 90 тысяч и 170 тысяч рублей соответственно».

Планируется, что в нынешнем сезоне в столице будет работать порядка 120 катков.

«Точную дату их открытия пока назвать трудно: обычно катки заливают ночью, когда температура воздуха на протяжении пяти дней находится на уровне восьми градусов мороза. В прошлом году это произошло в середине декабря», — напомнил начальник организационно-массового отдела управления физической культуры, спорта и туризма  Мингорисполкома Сергей Юхновец.

Ирина Примак

https://www.traditionrolex.com/8