<p>С 21 по 23 октября в оздоровительном комплексе «Надежда – XXI век»  пройдет первый Республиканский слет фотообъединений Беларуси «Беларускі  фотофэст – 2011».</p>

С 21 по 23 октября в оздоровительном комплексе «Надежда – XXI век» пройдет первый Республиканский слет фотообъединений Беларуси «Беларускі фотафэст – 2011». Белорусские фотографы-путешественники смогут познакомиться друг с другом и пообщаться на берегу живописного Вилейского водохранилища.

Организаторы мероприятия – белорусское общественное объединение «Фотоискусство», УП «Рифтур»,  белорусско-германское совместное благотворительное предприятие «Надежда – XXI  век» – приглашают к участию членов БОО «Фотоискусство», членов отечественных фотоклубов и неформальных фотообъединений, фотожурналистов и фотолюбителей.

В рамках слета фотографов пройдет фотопленэр, участникам которого  предоставят возможность проводить фотосъемку по всему Вилейскому району. По итогам фотопленэра будет организован фотоконкурс и проведена фотовыставка.

Участников ждет знакомство с фотоработами коллег и дискуссии о проблемах белорусской фотографии. Фотокорреспонденты Сергей Гриц и Василий Федосенко расскажут об особенностях фотосъемок в горячих точках, а также о нюансах сотрудничества с международными агентствами Associated Press и Reuters. Директор фотоцентра «Мир фото» фотограф Виктор Суглоб проведет мастер-класс «Использование световой кисти при фотосъемке: натюрморта, объектов, пейзажа». Тех, кто хочет научиться выгодно продавать свои снимки, заинтересует доклад фотографа Владимира Блинова «Фотостоки и их возможности. Как заработать на своем творчестве?» Директор издательства «Рифтур», автор  фотоальбомов «Мая Беларусь», «Беларуская экзотыка», «Нечаканая Беларусь» Сергей Плыткевич расскажет о том, как подготовить и издать авторский фотоальбом.

В программе слета – показ документальных фильмов о творчестве известных фотографов.

Все участники мероприятия смогут пообщаться с детьми, отдыхающими в оздоровительном комплексе «Надежда», передать юным фотографам свои секреты мастерства.

По итогам слета на TIO.BY будет проведен фотоконкурс.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо подать заявку в произвольной форме на e-mail: photo@tio.by.

Телефон для справок: +375 29 66 98 551